AtomInfo.Ru


ПАО Энергомашспецсталь заключило контракт с ОАО Тяжмаш на поставку поковок и литья

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2012

ПАО "Энергомашспецсталь" объявило о заключении контракта с ОАО "Тяжмаш" на поставку поковок и стального литья.

Энергомашспецсталь сотрудничает с ОАО "Тяжмаш" уже 15 лет. Согласно новому контракту ЭМСС поставит обечайки, стенки, заготовки венцов и цапф, как вчерне, так и с механической обработкой. Продукция, которая пройдет цикл производства на ЭМСС, будет предназначена для рудо-размольных мельниц. Срок исполнения заказа: с декабря 2012 г. по январь 2013 г. Общий вес изделий составит 194,6 т.

Цапфа - часть вала или оси, на которой находится опора (подшипник). Используется для соединения запчастей в оборудовании для горно-обогатительных комбинатов. Венец - кольцо с нарезанными зубьями по наружному диаметру. Находит широкое применение в общем машиностроении и нефтегазохимии.

Завод "Тяжмаш" основан в 1941 г. и является в настоящее время одним из ведущих предприятий тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения.

Практически все ТЭС страны, работающие на твердом топливе, ГЭС и АЭС, крупнейшие горно-обогатительные комбинаты, перерабатывающие железные, медные, вольфрамомолибденовые, золото и алмазосодержащие руды, крупнейшие доменные печи, открытые карьеры и шахты, цементные и химические заводы, пусковые установки космодромов и ракетных войск и многие другие объекты укомплектованы продукцией ОАО "Тяжмаш".

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива в реактор АЭС "Бушер" означает отсутствие проблем на станции - эксперт

Блок готов к работе.

На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен четвёртый парогенератор

Продолжается монтаж трёх парогенераторов, установленных на штатное место ранее.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100