AtomInfo.Ru


Атомэнергопром купил НПК Дедал за 115 млн рублей у ЦентрАтома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2012

Холдинг в гражданской части атомной отрасли "Атомэнергопром" стал владельцем 100% уставного капитала ОАО "НПК "Дедал", приобретя компанию за 115 миллионов рублей у ОАО "ЦентрАтом", говорится в сообщении холдинга.

"Атомэнергопром" купил у "ЦентрАтома" 87,9 миллионов акций "Дедала", сделку одобрил совет директоров холдинга 23 ноября.

ОАО "Научно-производственный комплекс "Дедал" - одно из ведущих предприятий России по разработке, производству приборов и систем для комплексов технических средств физической защиты объектов особой важности и повышенной опасности как гражданского, так и военного назначения.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 80,475% акций ОАО "Атомредметзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100