AtomInfo.Ru


Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Чешской Республике

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2012

Чешская Республика стала пятой страной после Украины, Сингапура, ЮАР и Словакии, где зарегистрирован новый маркетинговый офис глобальной сети Госкорпорации "Росатом". Офис зарегистрирован в качестве филиала ЗАО "Русатом Оверсиз". Руководителем филиала назначен Зденек Шима.

"Открытие маркетинговых офисов является одним из основных инструментов продвижения российских технологий на глобальном рынке. Офис в Праге объединит усилия наших предприятий и повысит эффективность их работы в Чешской Республике", - отметил заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров.

Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса Госкорпорации "Росатом" в Чешской Республике, прежде всего в рамках взаимодействия с компаниями чешской атомной и машиностроительной промышленности. Также офис будет представлять интересы предприятий российской атомной отрасли в Чешской Республике и займется привлечением местных компаний в глобальную сеть поставщиков Госкорпорации "Росатом" для реализации проектов в России, Чехии и в третьих странах.

"Чешская Республика исторически является одним из наших ключевых партнеров, в этом году она празднует 55-тилетие своей атомной программы. Целые поколения чешских экспертов в области атомной энергетики до мельчайших деталей знают конструкцию энергоблоков ВВЭР,а десятки чешских компаний специализируются на производстве оборудования в рамках данной технологии. Я очень рад, что теперь мы стали еще ближе к нашим чешским партнерам, мы высоко ценим их исключительные знания, надежность и превосходное качество производимой ими продукции", - отметил генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

По словам Д. Алиева, Росатом заинтересован в развитии дальнейшего сотрудничества с Чешской атомной промышленностью по новым проектам. Примером такого сотрудничества является проект малого реактора IV поколения СВБР-100, который открывает новую эру в использовании атомной энергии, и в реализации которого примут участие 13 опытных чешских компаний.

В Чешской Республике эксплуатируется шесть ядерных реакторов российского типа ВВЭР, которые вырабатывают около одной трети электроэнергии. Топливо для обеих чешских АЭС, "Темелин" и "Дукованы",поставляется топливной компанией Росатома ОАО ТВЭЛ.

Дочерние предприятия Госкорпорации ЗАО "Атомстройэкспорт" и ОАО ОКБ "Гидропресс" участвуют в Консорциуме "МИР.1200", лидером которого является чешская компания SKODA JS. Консорциум "МИР.1200" - это один из трёх участников тендера на достройку блоков3 и 4 АЭС "Темелин".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Чехия, Пресс-релизы


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100