AtomInfo.Ru


Разработки предприятий холдинга Атомэнергомаш получили награды выставки Металл-экспо 2012

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2012

16 ноября в Москве завершила свою работу 18-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо'2012", на которой было представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Выставочно-конгрессный форум собрал ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, представителей нефтяного, газового и других отраслей реального сектора экономики.

Машиностроительный дивизион Росатома был представлен двумя предприятиями: ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" и ПАО "Энергомашспецсталь".

В ходе промышленного форума целый ряд компаний были награждены золотыми и серебряными медалями выставки "Металл-Экспо'2012" за разработки и внедрение в эксплуатацию оборудования и технологий, отвечающих современному техническому уровню.

Золотую медаль получила инновационная работа специалистов ЦНИИТМАШ: "Разработка комплексной технологии производства сталей и элементов паропроводов для мощных котлов энергоблоков на высокую маневренность и сверхкритические параметры пара". Серебряной медалью была отмечена разработка технологии и оборудования для электрошлаковой выплавки крупных заготовок энергетического, атомного и нефтехимического машиностроения. Еще одна работа сотрудников ЦНИИТМАШ была отмечена дипломом.

Также в рамках выставки состоялись конкурсы на самый эффективный интернет-проект металлургических компаний, на лучшую видеопродукцию "Metal-Vision" и на лучшее корпоративное СМИ.

Сайт ПАО "Энергомашспецсталь" завоевал второе место в номинации интернет-проектов для взаимодействия с заказчиками. Видеоролик ЭМСС был удостоен Приза "Особое мнение жюри" в рамках конкурса на лучшую видеопродукцию "Metal-Vision".

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100