AtomInfo.Ru


Годовой отчёт ОАО ТВЭЛ признан победителем в номинации Лучший интегрированный отчет

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2012

Годовой отчет ОАО "ТВЭЛ" по итогам деятельности компании в 2011 году был признан победителем в номинации "Лучший интегрированный отчет" на XV Конкурсе годовых отчетов, организатором которого выступает ОАО "Московская Биржа". Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась на прошлой неделе в Москве. Также ОАО "ТВЭЛ" было удостоено специального международного приза, учреждённого компанией The Association of Chartered Certified Accountants ("АССА").

Церемония награждения состоялась 16 ноября в ходе ежегодной рабочей встречи ММВБ с эмитентами и управляющими компаниями. В этом году его участниками стали 155 компаний, что является рекордом за все время проведения.

Годовой отчет ОАО "ТВЭЛ" за 2011 год охватывает результаты деятельности компании и его дочерних предприятий. Он подготовлен в интегрированном формате, что позволяет комплексно описать основные результаты в финансовой и производственной сферах деятельности, а также результаты деятельности в области устойчивого развития. Ключевые показатели приведены в динамике за три года.

Приоритетные темы отчета сформулированы исходя из контекста деятельности компании в 2011 году и в соответствии с рекомендациями членов Комитета по публичной отчетности ТК "ТВЭЛ" и заинтересованных сторон. В числе приоритетных тем: "Развитие ТК "ТВЭЛ" и "Управление социальным, экологическим и экономическим влиянием на территории присутствия предприятий Топливной компании".

Напомним, что в 2011 году на конкурсе ММВБ и РТС годовой отчет ОАО "ТВЭЛ" был признан лучшим в номинации "Лучший годовой отчет государственной компании/ государственной корпорации". Кроме того, Топливная компания стала победителем отраслевого конкурса годовых отчетов 2010 года, проводимого ежегодно госкорпорацией "Росатом" среди предприятий гражданского сектора атомной энергетики. Также в прошлом году в рамках конкурса годовых отчетов рейтингового агентства "Эксперт РА" ТК "ТВЭЛ" получила гран-при "За вклад в развитие интегрированной отчетности".

Конкурс, организуемый ОАО "Московская Биржа", проводится с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов, содействуя эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100