AtomInfo.Ru


Исполнилось 70 лет Юрию Драгунову

НИКИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2012

18 ноября 2012 года Директору-Генеральному конструктору ОАО "НИКИЭТ", доктору технических наук, профессору, члену-корреспонденту РАН, заведующему кафедрой "Ядерные реакторы и установки" МГТУ им. Н.Э. Баумана Юрию Григорьевичу Драгунову исполнилось 70 лет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Юрий Драгунов

Вся трудовая деятельность Юрия Григорьевича неразрывно связана с атомной наукой и техникой. Юрий Григорьевич внес большой личный вклад в развитие атомной энергетики у нас в стране и в целом ряде зарубежных стран. Замечательные страницы в истории создания и обеспечения безопасной эксплуатации АЭС в России, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Китае, Словакии, Украине, Финляндии, Чехии связаны с именем Юрия Григорьевича Драгунова.

В настоящее время Юрий Григорьевич Драгунов возглавляет один из крупнейших в России ядерных конструкторских и научно-исследовательских центров, специализирующихся на реакторных технологиях.

Высочайший профессионализм и организаторский талант юбиляра, большой личный вклад в развитие атомной энергетики в нашей стране и за рубежом снискали ему заслуженное уважение и авторитет в атомной отрасли.

Являясь заведующим кафедрой "Ядерные реакторы и установки" МГТУ имени Н.Э. Баумана, профессор Юрий Григорьевич Драгунов уделяет пристальное внимание делу подготовки нового поколения специалистов-атомщиков.

Весомый вклад Ю.Г.Драгунова в развитие атомной энергетики отмечен многими государственными и отраслевыми наградами. Ю.Г. Драгунов - лауреат премии Совета Министров СССР, удостоен почетного звания "Заслуженный конструктор РФ", награжден Орденом Почета и другими знаками отличия. За большой личный вклад в развитие атомной отрасли награжден почетной грамотой Председателя Правительства Российской Федерации.

Ю.Г. Драгунову присвоены звания "Почетный гражданина г. Подольска" и "Почетный гражданин Московской области".

Коллектив ОАО "НИКИЭТ" горячо поздравляет Юрия Григорьевича с юбилеем, желает здоровья, счастья и многих лет плодотворной работы по созданию инновационных проектов на благо России.

Ключевые слова: Кадры, НИКИЭТ, Юрий Драгунов


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.

Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100