AtomInfo.Ru


Centrica выйдет из проекта по строительству АЭС в Великобритании - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2012

Компания "Centrica" намерена отказаться от участия в строительстве новых атомных блоков в Великобритании, пишет "Daily Mail".

Вместо этого, компания - крупнейший поставщик природного газа в Великобритании - планирует заняться расширением своего бизнеса в США.

Формальное решение о прекращении партнёрства с французской компанией EDF по строительству новых атомных блоков на площадке "Hinkley Point" компания "Centrica" может принять уже в январе.

Источники в компании утверждают, что переменить планы их мог бы побудить только "драматический сдвиг в политике правительства" в сторону большего субсидирования атомных проектов.

Газета напоминает, что "Centrica" в последнее время превратилась в мальчика для битья в британском обществе, благодаря росту цен на газ. В компании разочарованы подходами Лондона к энергетической политике, делающими "почти невозможными" долгосрочные инвестиции в этой сфере.

Вместо атомной энергетики, теперь "Centrica" намерена увеличить закупки сланцевого газа из США, чтобы "дать Британии больше энергонезависимости".

Ключевые слова: АЭС, Европа, Великобритания


Другие новости:

"Росатом" проявляет интерес к словацкой энергетике - чешские СМИ

Россияне могут выкупить чешскую долю в компании, созданной для строительства новых блоков.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100