AtomInfo.Ru


На АЭС Раджастан завершилась миссия OSART

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2012

Миссия OSART завершила рассмотрение практик безопасности на блоках №№3-4 АЭС "Раджастан" (Индия).

Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе атомного агентства.

Миссия на индийской станции работала с 29 октября по 14 ноября 2012 года. В её состав входили эксперты из Канады, Бельгии, Финляндии, Германии, Румынии, Словакии, Словении и Швеции, а также представители МАГАТЭ.

Среди прочего, миссия отметила высокий уровень культуры безопасности на станции, создающий конструктивную рабочую атмосферу и чувство ответственности у персонала.

С позитивной стороны отмечены образовательная программа по ядерной и радиационной безопасности для местного населения, система повышения квалификации для персонала учебно-тренировочного центра и использование макетов и стендов для повышения качества работ на ППР и, как следствие, снижения колдозы.

Миссия выдала также ряд рекомендаций. В их числе - необходимость улучшить мероприятия, направленные на поддержание в должном состоянии кабельной системы блоков, мероприятия по улучшению обслуживания запасных выходов на случай пожара.

Миссия обратила также внимание, что индийская станция должна улучшить качество анализа событий и отклонений, особенно при выявлении их ключевых причин.

Миссия на АЭС "Раджастан" была 171-ой по счёту миссией по программе OSART, начиная с 1982 года.

Ключевые слова: Безопасность, МАГАТЭ, Азия, Индия


Другие новости:

СХК запустил установку для производства твэлов с плотным нитридным топливом

Установка была сдана 31 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Для AtomInfo.Ru

Для AtomInfo.Ru
Имеет смысл вспомнить, что и каким именно образом принесло нашей стране успех во времена первого похода за созданием замкнутого топливного цикла, работающего с быстрыми реакторами.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100