AtomInfo.Ru


Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Словакии

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2012

Словацкая Республика стала четвертой страной, где зарегистрирован офис глобальной сети Госкорпорации "Росатом". Офис зарегистрирован в качестве филиала ЗАО "Русатом Оверсиз"

Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса Госкорпорации "Росатом" в Словакии, прежде всего в рамках ключевых проектов двухстороннего взаимодействия: достройка энергоблоков № 3,4 АЭС "Моховце" и возможное сотрудничество в строительстве энергоблока № 5 АЭС "Богунице".

В задачи офиса будет входить развитие сотрудничества с органами власти и предприятиями Словакии в атомной сфере как уже по реализуемым, так и новым проектам, представление интересов предприятий российской атомной промышленности в Словакии, а также привлечение местных компаний в глобальную сеть поставщиков Госкорпорации "Росатом" для проектов в России и в других странах. Главой филиала назначена Дениса Волекова.

"Открытие маркетинговых офисов является одним из основных инструментов экспансии российских технологий на глобальном рынке. Маркетинговые офисы объединят усилия и повысят эффективность работы предприятий отрасли в странах наших партнеров, а также позволят продвигать комплексное предложение Росатома на перспективных рынках", - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

"Словакия исторически входит в число наших ключевых партнеров на пространстве ЦВЕ: в этом государстве на сегодняшний день функционируют 4 энергоблока российского дизайна с ВВЭР, которые генерируют более половины всей электроэнергии страны. Россия также поставляла и поставляет ядерное топливо для всех словацких энергоблоков. Наконец, мы успешно сотрудничаем с нашими словацкими коллегами в достройке АЭС "Моховце". Все это делает открытие нашего офиса в Словакии естественным и понятным шагом", - отметил Генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

По его словам, Росатом заинтересован в развитии дальнейшего сотрудничества в сооружении новых энергоблоков АЭС в Словакии, в частности, в строительстве энергоблока № 5 АЭС "Богунице".

В настоящее время в Словакии продолжаются работы по сооружению энергоблоков № 3 и № 4 АЭС "Моховце" по российским технологиям с реакторами типа ВВЭР-440. В рамках этих работ продолжается реализация подписанного 11 мая 2010 г. контракта ЗАО "Атомстройэкспорт" с АО "Словацкие электростанции" на поставку "под ключ" систем внутриреакторного контроля, измерения концентрации бора и подсистемы измерения уровня теплоносителя в реакторной установке, а также системы мониторинга нейтронного шума внутри реактора.

С момента ввода в эксплуатацию все энергоблоки словацких АЭС работают на ядерном топливе российского производства. Ядерное топливо поставляется в Словакию по контракту, который был подписан в результате победы ОАО "ТВЭЛ" в тендере в декабре 2003 года.

ЗАО "Русатом Оверсиз", созданное в 2011 г. для продвижения российских атомных технологий за рубежом, проводит активную работу по расширению глобального присутствия Госкорпорации "Росатом" на мировом рынке за счет открытия маркетинговых офисов. Компанией уже открыты офисы в Украине, ЮАР и Сингапуре. В ближайшее время ожидается открытие маркетингового офиса в Чехии.

Дениса Волекова окончила Факультет менеджмента Университета Коменского в Братиславе, Словакия. Он работала в таких компаниях, как WOOD& Company и The Boston Consulting Group, а также в ведущей чешской энергетической компании ?EZ, где г-жа Волекова занималась инвестиционными проектами в сфере атомной и альтернативной энергии. До вступления на должность главы филиала ЗАО "Русатом Оверсиз", Дениса Волекова была членом совета директоров компаний, реализующих проекты в области солнечной энергетики в Ралско, Чешская Республика.

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий. В настоящее время Госкорпорация "Росатом" реализует проекты по строительству 28 энергоблоков АЭС, из них 19 - за рубежом.www.rosatom.ru

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Словакия, Пресс-релизы


Другие новости:

СХК запустил установку для производства твэлов с плотным нитридным топливом

Установка была сдана 31 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Для AtomInfo.Ru

Для AtomInfo.Ru
Имеет смысл вспомнить, что и каким именно образом принесло нашей стране успех во времена первого похода за созданием замкнутого топливного цикла, работающего с быстрыми реакторами.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100