AtomInfo.Ru


Представители коммерческих служб холдинга Атомэнергомаш обсудили механизмы развития продаж

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2012

30-31 октября 2012 г. в Москве состоялось очередное совещание Совета коммерческого блока ОАО "Атомэнергомаш" и его дочерних предприятий, впервые организованное в формате выездного совещания. В двухдневной программе мероприятия приняли участие более 40 представителей коммерческих служб из 25 российских и зарубежных предприятий дивизиона.

В повестку дня совещания вошли вопросы, направленные на формирование эффективных механизмов взаимодействия в рамках развития продаж Машиностроительного дивизиона ГК "Росатом", а также развития новых инструментов совместной работы.

Открывая совещание, коммерческий директор ОАО "Атомэнергомаш" Борис Арсеев сказал: "Совет коммерческого блока является для всех участников совещания площадкой по выработке эффективных управленческих решений в области маркетинга и продаж за счет формирования единых принципов комплексного взаимодействия, благодаря чему будет достигаться развитие как самих предприятий, так и развитие дивизиона в целом".

В формате выездной корпоративной сессии участники мероприятия с помощью различных инструментов коммуникации смогли обсудить ключевые вопросы, связанные с глобальной программой интеграции холдинга.

В программу первого дня совещания вошли презентации представителей коммерческой дирекции ОАО "Атомэнергомаш", благодаря чему был задан основной вектор работы Совета. В частности, начальник управления маркетинга ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Кривошеев в своем выступлении обозначил существующие аспекты взаимодействия в рамках осуществления предприятиями дивизиона коммерческой деятельности.

Второй день корпоративной сессии был посвящен работе в группах: участники совещания обсудили способы решения основных задач в коммерческой деятельности, на которых нужно будет сосредоточиться в ближайшее время. В качестве наиболее важных задач были выделены: упрощение системы взаимоотношений управляющей компании и дочерних предприятий при осуществлении процесса продаж, объединение ресурсов предприятий дивизиона с целью формирования комплексных предложений, усиление конкурентных позиций дивизиона, в том числе в условиях изменяющейся рыночной среды. Также программу мероприятия второго дня дополнили деловые и командообразующие игры.

"Подобный формат проведения совещания позволил создать атмосферу сотрудничества и нацеленности на достижение общего результата, - подвела итоги Мария Сорокина, заместитель коммерческого директора ОАО "Атомэнергомаш". - Мы уверены, что состоявшееся мероприятие, благодаря объединению участников общей идеей, будет способствовать развитию продаж и укреплению позиции машиностроительного дивизиона ГК "Росатом" на рынке".

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".

Ситуация на АЭС в США, попавших в ураган Сэнди, находится под контролем - МАГАТЭ

МАГАТЭ не считает чрезвычайной ситуацию на американских АЭС.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100