AtomInfo.Ru


ИНКОТЕК КАРГО доставила 1 тыс. тонн оборудования для ЛАЭС-2

Пресс-служба компании ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2012

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла для строительства ЛАЭС-2 более 1 тыс. тонн негабаритного энергетического оборудования, изготовленного ОАО "ЗиО "Подольск".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Оборудование для ЛАЭС-2, фото Инкотек Карго

В состав партии вошли 2 сепаратора, 4 пароперегревателя и 4 подогревателя высокого давления (ПВД). Длина последних составила 12,4, а высота 3,9 метра. Кроме того, подогреватели высокого давления имели и наибольший вес - 137 тонн. Самыми же "миниатюрными" стали сепараторы. Их высота составила 4,6 метра, длина - 6,7 м, а масса - 40 тонн.

Транспортировка оборудования из города Подольск (Московская обл.) в город Сосновый Бор (Ленинградская обл.) осуществлялась автомобильным транспортом с использованием низкорамных трейлеров. Согласно условиям контракта, груз перевозился по следующей схеме: сепаратор и 2 пароперегревателя загружали на трейлеры и в составе автоколонны из 3-х автомобилей доставляли заказчику. Транспортировка ПВД требовала специального режима перевозки и поэтому осуществлялась отдельно. Всего для их доставки понадобилось 4 рейса. В конце октября все оборудование было доставлено на строительную площадку ЛАЭС-2.

ИНКОТЕК КАРГО - один из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжёлого и негабаритного оборудования для атомных станций. Компания является многолетним партнёром ЗАО "Атомстройэкспорт". В её активе перевозки оборудования для строительства Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, транспортировка энергетического оборудования общим весом 4 тыс. тонн с АЭС "Белене" (Болгария) и АЭС "Норд" (Германия).

Кроме того, ИНКОТЕК КАРГО выполняет большой объем перевозок негабаритного оборудования и для строительства атомных станций внутри России. Среди получателей груза Калининская, Ленинградская и Нововоронежская АЭС-2. Поставки осуществлялись с ведущих энергомашиностроительных предприятий России: ОАО "Ижорские заводы", ОАО "Силовые Машины", филиалы "ЛМЗ", "Электросила", ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" и др.

Общий объем оборудования для атомных станций, перевезённый компанией ИНКОТЕК КАРГО превышает 1 млн. тонн.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжёлых и негабаритных грузов и использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъёмно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК "Росэнергоатом", нефтехимических предприятий "Газпромнефть", "Еврохим", "Сургутнефтегаз", КИНЕФ, "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "ТАНЕКО" и многих других.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".

Ситуация на АЭС в США, попавших в ураган Сэнди, находится под контролем - МАГАТЭ

МАГАТЭ не считает чрезвычайной ситуацию на американских АЭС.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100