AtomInfo.Ru


Гендиректором Новосибирского завода химконцентратов стал экс-директор по производству

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2012

Новым генеральным директором в ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") назначен Константин Вергазов, занимавший ранее должность директора по производству НЗХК, говорится в сообщении на сайте Росатома.

Предыдущий директор предприятия Владимир Рожков покинул свой пост 1 ноября, и перешел на другую должность на НЗХК, говорится в сообщении.

Такие решения были приняты советом директоров НЗХК.

"Перед новым директором, который вступит в должность 6 ноября 2012 года, стоят задачи по развитию производства ядерного топлива и комплектующих для реакторов российского и западного дизайна, созданию технологий, материалов и комплектующих для литий-ионных аккумуляторов, по выходу на международный рынок ЯТ для исследовательских реакторов западного дизайна (ТВС типа MTR) и модернизации производства лития", - отмечается в сообщении.

Константин Юрьевич Вергазов, родился в декабре 1977 года. В 2000 году окончил Томский политехнический университет. Трудовую деятельность на Новосибирском заводе химконцентратов начал в апреле 2000 года в Отделе главного технолога. В ноябре 2000 года перешел на работу в цех производства тепловыделяющих сборок для энергетических реакторов на должность технолога участка по производству топливных таблеток. За время работы последовательно прошёл ступеньки от технолога участка, технолога цеха, начальника цеха по производству топлива для АЭС, до директора по производству предприятия.

НЗХК - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. На предприятии также реализуется совместно с "Роснано" проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, НЗХК


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".

Ситуация на АЭС в США, попавших в ураган Сэнди, находится под контролем - МАГАТЭ

МАГАТЭ не считает чрезвычайной ситуацию на американских АЭС.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100