AtomInfo.Ru


Эксперты ВАО АЭС проверили Запорожскую атомную

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2012

Международная миссия Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции, работала на Запорожской АЭС с 5 по 19 октября. В состав миссии входили 27 ведущих экспертов из Парижского, Токийского, Московского и Атлантического центров. Об этом сообщил информационный центр ЗАЭС.

Плановая партнёрская проверка ВАО на ЗАЭС проведена в третий раз. Как правило, такие проверки проходят более компактно и с меньшим количеством экспертов. Однако на сегодняшний день Всемирная Ассоциация проводит большую скрупулёзную работу по осуществлению реорганизации своей деятельности в связи с трагическими событиями на японской атомной станции "Фукусима-1". В связи с этим в середине самой организации осуществляется несколько проектов по усовершенствованию работы организации.

В ходе проверки были выявлены некоторые позитивные практики, которые будут размещены на официальном сайте Московского центра ВАО АЭС. Это рассчитано на то, что если другие АЭС будут заинтересованы в таких практиках, то они смогут легко ими воспользоваться на своих площадках. Об этом рассказал Сергей Выборнов, заместитель директора Московского центра Всемирной ассоциации.

Через 18 месяцев на запорожскую АЭС вновь приедет группа экспертов для определения эффективности выполнения персоналом станции новых рекомендаций, направленных на повышение безопасности станции.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Подозреваемый по делу о подкупе руководства СХК отпущен под залог

Суд отпустил представителя компании "СервисАтомТранс" под залог 7 миллионов рублей.

Ростовская прокуратура проверила пожарную безопасность на строящихся блоках РоАЭС

НИАЭП оштрафован на 450 тысяч рублей.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100