AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: завершился сертификационный аудит

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2012

На Смоленской АЭС завершился сертификационный аудит Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на соответствие международному стандарту OHSAS 18001:2007.

С 23 по 25 октября команда аудиторов, в которую вошли представители Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», ЗАО «Клинский институт охраны труда и условий труда «ОЛС – комплект», проверяла функционирование системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на Смоленской АЭС.Специалисты провели обходы рабочих мест в 16 подразделениях атомной станции. В объем проверки включили такие направления, как подготовка персонала, в том числе его готовность к действиям в нештатных ситуациях, состояние документации на рабочих местах и функционирование системы управления.

На итоговом совещании руководитель группы аудиторов главный специалист ассоциации «Русский регистр» Юрий Кочетов отметил, что во время аудита персонал Смоленской АЭС продемонстрировал открытость, готовность к диалогу, заинтересованность в объективных результатах проверки.

- Руководство Смоленской АЭС уделяет особое внимание повышению квалификации сотрудников. На это выделяются значительные средства и ресурсы, - подчеркнул он. - Посетив учебно-тренировочное подразделение, мы отметили отличную материально-техническую базу для подготовки персонала станции и подрядных организаций.

Эксперты отметили, что система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья Смоленской АЭС поддерживается и развивается в соответствии с принципами постоянного улучшения и соответствует требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

OHSAS 18001— международный стандарт, в котором установлены общие требования для систем управления охраной труда и техникой безопасности организации, как составной части общей системы менеджмента компании. Данный стандарт является признанным во всем мире инструментом повышения эффективности деятельности компаний и снижения рисков для персонала. Наличие этого сертификата показывает, что организация внимательно контролирует факторы производственного и профессионального рисков и заботиться о безопасности персонала на рабочих местах.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В ФЭИ открылась конференция "Теплофизика-2012"

Фоторепортаж с первого дня работы.

Подозреваемый по делу о подкупе руководства СХК отпущен под залог

Суд отпустил представителя компании "СервисАтомТранс" под залог 7 миллионов рублей.

Ростовская прокуратура проверила пожарную безопасность на строящихся блоках РоАЭС

НИАЭП оштрафован на 450 тысяч рублей.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100