AtomInfo.Ru


Уралмашзавод не планирует сокращений персонала - компания

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2012

ОАО "Уралмашзавод" опровергает появившиеся ранее в СМИ сообщения о планируемых сокращениях на предприятии и заявляет о планах привлекать новый персонал, сообщает пресс-служба предприятия.

"Пресс-служба ОАО "Уралмашзавод" официально заявляет, что на заводе не планируется никаких сокращений", - говорится в сообщении компании.

В сообщении отмечается, что "Уралмашзавод" в связи с ростом объема заказов и загруженности производства "испытывает острый дефицит квалифицированных рабочих, включая такие специальности, как токари, фрезеровщики, слесари, электрогазосварщики и другие".

"С целью решения этой проблемы при поддержке основного акционера разработана и реализуется комплексная программа привлечения и развития персонала, включающая возрождение наставничества, создание учебных центров, запуск программ получения смежных профессий, решение жилищных вопросов и др., а также инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию всех производств: металлургического, кузнечно-прессового, сварочного, механосборочного", - говорится в сообщении компании.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики. На предприятии при поддержке основного акционера - Газпромбанка - осуществляется программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (группа "ОМЗ") - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения. Деятельность ОМЗ включает бизнес-направления: оборудование для атомной энергетики, инжиниринг и оборудование для нефтегазохимического комплекса, продукция из специальных сталей, горное оборудование, общее машиностроение.

Ключевые слова: Кадры, Атомное машиностроение, Россия, ОМЗ


Другие новости:

В ФЭИ открылась конференция "Теплофизика-2012"

Фоторепортаж с первого дня работы.

Ростовская прокуратура проверила пожарную безопасность на строящихся блоках РоАЭС

НИАЭП оштрафован на 450 тысяч рублей.

Атомщики Волгодонска решили продать БТР

Машина в отличном состоянии.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100