AtomInfo.Ru


МИД РФ: пауз в переговорах с Ираном из-за выборов в США быть не должно

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2012

Длительных пауз в диалоге между "шестеркой" переговорщиков и Ираном по его ядерной проблематике делать не следует, несмотря на президентские выборы в США, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Позиция о том, что диалог должен возобновиться как можно скорее остается. Мы исходим из того, что длительных пауз делать не следует, учитывая тот набранный темп, который был зафиксирован после очередной встречи в рамках "шестерки" с Ираном", - сказал Лукашевич, отвечая на вопрос, отразятся ли президентские выборы в США на ход переговоров по иранской ядерной проблеме.

Он отметил, что факт выборов президента США - "это объективная реальность". "Но исходим из того, что длительных пауз не должно возникать", - подчеркнул представитель МИД.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, США, Россия


Другие новости:

В ФЭИ открылась конференция "Теплофизика-2012"

Фоторепортаж с первого дня работы.

Ростовская прокуратура проверила пожарную безопасность на строящихся блоках РоАЭС

НИАЭП оштрафован на 450 тысяч рублей.

Атомщики Волгодонска решили продать БТР

Машина в отличном состоянии.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100