AtomInfo.Ru


Росатом планирует увеличить отчисления налогов в Нижегородской области в 2,4 раза с 2013 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2012

Государственная корпорация "Росатом" планирует создать в Нижегородской области консолидированную группу налогоплательщиков из семи компаний, что, по прогнозным данным, позволит увеличить поступления налогов в региональный бюджет от корпорации в 2,4 раза, сообщила в пятницу журналистам министр финансов региона Ольга Сулима.

"Ростатом" планирует создать с 1 января 2013 года консолидированную группу налогоплательщиков. У нас есть ядерный центр Саров, который имеет мощную имущественную базу и фонд оплаты труда. Только по Росатому, предположительно, налоги увеличатся в 2,4 раза", - сказала она на пресс-конференции.

По ее словам, в 2012 году поступления налога на прибыль от компаний, входящих в Росатом, в бюджет Нижегородской области составят около 450 миллионов рублей.

"Я еще не говорю о налоге на имущество и подоходном налоге", - добавила она.

Сулима сообщила, что, помимо всероссийского ядерного центра в городе Саров в консолидированную группу налогоплательщиков войдут, в частности, ОАО "Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова", НИИИС им. Ю.Е. Седакова", "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект", а также концерн "Росэнергоатом".

Министр пояснила, что создание консолидированных групп налогоплательщиков в регионе позволит компенсировать потери бюджета, которые возникли в результате изменения налогового законодательства, когда ряд крупных компаний сократили объемы налогов, уплачиваемых в Нижегородской области.

"Потери бюджета в 2012 году составят порядка пяти миллиардов рублей. На 2013 год проводится серьезная работа, и образуются новые группы консолидированных налогоплательщиков, которые будут оплачивать налог на территории Нижегородской области, поскольку львиная доля имущества и фонда оплаты труда этих налогоплательщиков находятся на нашей территории. Надеюсь, эти пять миллиардов мы скомпенсируем новыми поступлениями налога на прибыль" - сказала она.

Сулима также сообщила, что "Газпром" также планирует увеличить объемы налоговых отчислений в нижегородский бюджет, но не уточнила планируемых объемов.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

В ФЭИ открылась конференция "Теплофизика-2012"

Фоторепортаж с первого дня работы.

Ростовская прокуратура проверила пожарную безопасность на строящихся блоках РоАЭС

НИАЭП оштрафован на 450 тысяч рублей.

Атомщики Волгодонска решили продать БТР

Машина в отличном состоянии.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100