AtomInfo.Ru


Атомщики Волгодонска решили продать БТР

DonNews, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2012

В последнем номере информационного бюллетеня Ростовской АЭС «Энергия атома» сообщается, что на продажу выставлено движимое и недвижимое имущество атомной станции — земельные участки площадью более 1000 кв. метров, двухэтажный недостроенный объект, АЗС, автобус марки Ikarus, а также отечественные и импортные авто. Среди всех лотов в последних строках объявления написано о продаже БТР 60-ПБ 1989 года выпуска.

Как пояснили в отделе имущественных отношений предприятия, в объявлении нет опечатки и бронетранспортёр действительно выставлен на продажу.

— Волгодонская АЭС — это закрытый объект, который находится под особым контролем. На территории предприятия есть своя воинская часть. В ней с указанного года и находился БТР, — рассказала начальник отдела имущественных отношений Татьяна Мухортова. — Думаю, что эта машина в отличном состоянии, несмотря на то, что выпущена в конце 80-х годов. Сами посудите, что на этом БТР могли делать в нашей воинской части?

По её словам, купить бронетранспортёр может любой желающий. Для этого необходимо написать заявление на имя директора Ростовской АЭС и заплатить рыночную стоимость военной машины.

О какой именно сумме идёт речь, на предприятии не уточнили. Однако, судя по объявлениям в интернете, БТР можно приобрести всего за 1 млн рублей.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Парламент Болгарии утвердил формулировку вопроса референдума по строительству новой АЭС

Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?

"ЗиО-Подольск" отгрузил последний крупный узел корпуса реактора для Белоярской АЭС-2

Отгружен отражатель.

Элементы таблицы Менделеева с номерами 114 и 116 официально получили имена

Элемент 114 - флёровий.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100