AtomInfo.Ru


Госкорпорация Росатом подписала соглашение с Тверской областью

Департамент коммуникаций Госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2012

2 октября Госкорпорация "Росатом" подписала с Тверской областью соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает дополнительные возможности для развития Удомельского района.

Удомля, благодаря работе Калининской АЭС, является одним из наиболее развитых муниципальных образований Верхневолжья, в то время как Удомельский район - дотационная территория. Заключенное соглашение позволит это исправить.

С недавним запуском 4-го энергоблока объем вырабатываемой электроэнергии на КАЭС значительно увеличился, соответственно возросли и налоговые отчисления от деятельности Росатома в бюджет региона. По достигнутой договоренности, часть дополнительных налогов будет направлена на развитие Удомельского района, в частности, на поддержку предпринимательства, создание новых рабочих мест и другие цели.

"Для нас очень важно, чтобы развивалась не только сама Калининская атомная станция, но и вся территория, на которой она находится, - отметил генеральный директор Росатома Сергей Кириенко. - В ближайшие годы налоги от работы КАЭС продолжат расти, и поэтому каждый раз совместно с руководством области и муниципалитета мы будем определять, куда необходимо направить эти дополнительные средства в первую очередь: на строительство социальных объектов, ремонт дорог, развитие жилищно-коммунального хозяйства или что-либо еще".

Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил главу Росатома за особое внимание к вопросу развития Удомельского района, отметив, что соглашение позволит не только решить ряд важных социальных проблем территории, но и повысить ее инвестиционную привлекательность.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Куданкуламе-1" загружена последняя кассета - источник

Установлена 163-яя ТВС. Зона полная.

Первый БРЕСТ-300 будет построен в Северске

Мы этот реактор переносим с площадки Белоярской сюда, на СХК.

Топ-менеджер альянса GE/Hitachi возглавил "Westinghouse"

Новый президент - Дэнни Родерик.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: заказчики есть всегда

Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев
Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...


МНЕНИЕ

Янко Янев

Янко Янев
Ещё раз повторюсь - в Болгарии есть специалисты, хорошо разбирающиеся в предмете. Но, к сожалению, их не спрашивают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100