AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш принимает участие в Международной выставке Энергетика в промышленность-2012

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2012

26 сентября в г. Киев (Украина) открылась десятая Международная выставка "Энергетика в промышленности-2012".

В рамках выставки состоялся Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее", организатором которого выступило Министерство энергетики и угольной промышленности.

"Для нас очень важно, что все компании, которые сегодня здесь присутствуют, являются нашими партнерами и участниками создания энергетически независимой Украины", - заявил на открытии форума министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, приветствуя гостей и участников.

ОАО "Атомэнергомаш" участвует в выставке в рамках объединенной экспозиции ГК Росатом совместно с дочерними предприятиями ОАО "СвердНИИхиммаш", ЗиО-Подольск, ЗИОМАР.

Для группы компаний "Атомэнергомаш" участие в мероприятии является очередным шагом к освоению перспективного рынка Украины, в том числе в сфере тепловой энергетики. В ходе мероприятия делегация "Атомэнергомаш" провела переговоры с потенциальными украинскими партнерами с целью получения заказов на модернизацию объектов тепловой энергетики в Украине.

В 2010 г. "Атомэнергомаш" приобрел украинское предприятие ПАО "Энергомашспецсталь", специализирующееся на производстве крупногабаритных литых и кованых заготовок для атомной и традиционной энергетики. Только за последние два года в модернизацию этого завода было инвестировано свыше 100 млн. долларов, общий объем инвестиций начиная с 2005 г. превышает 300 млн. долларов. Благодаря техническому перевооружению при поддержке Росатома и "Атомэнергомаша", "Энергомашспецсталь" освоено производство заготовок для корпусов парогенераторов и другого ключевого оборудования ядерного острова по технологии ВВЭР, продукция поставляется на российские предприятия "Атомэнергомаша" в рамках производственной цепочки. К 2013 г. "Энергомашспецсталь" намерено освоить оборудование по усовершенствованной технологии ВВЭР-ТОИ.

Международная выставка "Энергетика в промышленности-2012" дает возможность продемонстрировать приоритетные направления развития отрасли, презентовать программы и проекты по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоэнергетики и повысить осведомленность представителей муниципалитетов с новейшими технологиями в энергетической сфере.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый БРЕСТ-300 будет построен в Северске

Мы этот реактор переносим с площадки Белоярской сюда, на СХК.

"Атомэнергопроект" начал монтаж парогенераторов на Нововоронежской АЭС-2

Монтаж парогенератора будет завершён в течение нескольких дней.

Корректные сроки ввода в эксплуатацию энергоблоков Балтийской АЭС - 2016 и 2018 годы

Такие даты были записаны в контракте.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Пропустив упреждающий удар, правоцентристское правительство Болгарии внезапно предложило Москве изменить правила и сыграть в покер. Хорошо, что пока ещё не в чапаевца.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100