AtomInfo.Ru


КОМАНДА-2012 - ваш выбор!

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2012

Сегодня в Петербурге открылась IV научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "КОМАНДА-2012", организованная Молодежным ядерным обществом Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта".

К участникам конференции обратился директор Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" Сергей Онуфриенко: "Число участников нашей "КОМАНДЫ" растет год от года. И будущее российского мирного атома за молодой высоко профессиональной командой. Уверен, что вы сможете это доказать!"

Главная цель конференции "Команда-2012" - накопление опыта и обмен знаниями, а также повышение научно-технического потенциала и профессиональных качеств молодых специалистов, возможность представить свои достижения коллегам.

Как проектная организация СПбАЭП делает упор на обсуждение и обобщение опыта по проектированию объектов атомной энергетики. Молодежное ядерное общество СПбАЭП в 2009 году возродило традицию проведения ежегодных научно-технических конференций молодых специалистов. Тогда в конференции приняли участие около 100 человек, сегодня 150 делегатов представляют на "КОМАНДЕ-2012" 35 предприятий атомной отрасли.

Программа конференции предусматривает 90 докладов в рамках пяти секций: "Проектирование и сооружение объектов энергетики", "Перспективные технологии в атомной промышленности", "Экономика и закупочная деятельность", "IT-технологии в проектировании и производстве", "Молодежная политика".

Также запланированы экскурсии на стройплощадку ЛАЭС-2, Петербургский институт ядерной физики имени Б.П.Константинова и Ленинградский металлический завод.

ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" (СПбАЭП) ведет свою историю с 1929 года.

СПбАЭП - единственная в России компания, проектирующая АЭС с различными типами ядерных реакторов: ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор), БН (реактор на быстрых нейтронах) и РБМК (реактор большой мощности канальный), а также объекты тепловой энергетики.

К настоящему времени по проектам СПбАЭП или с его участием в России и за рубежом построено и введено в эксплуатацию 118 электростанций, в том числе 18 АЭС. География проектов - 19 стран мира.

Сегодня СПбАЭП ведет проектирование таких объектов, как Ленинградская АЭС-2, Балтийская АЭС и АЭС в Республике Беларусь с реакторами ВВЭР-1200, вторая очередь Тяньваньской АЭС в Китае с реакторами ВВЭР-1000, блок №4 с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, перспективный проект БН-1200, разрабатывает проект MIR 1200 с реакторами ВВЭР для участия в тендере на сооружение второй очереди АЭС "Темелин" в Чехии и другие. Кроме того, СПбАЭП участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации некоторых действующих энергоблоков российских АЭС.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Литва отложила подписание договора с "Hitachi" по Висагинской АЭС до соглашения с партнёрами

Об этом заявил во вторник премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Китай намерен избавиться от событий уровня "2" по шкале INES

А события уровня "3" не должны происходить вообще.

Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров "Атомэнергомаша"

Директором назначен Игорь Бурцев.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Новой информацией, приведенной в отчёте TEPCO, можно считать сведения о попытках смены визуально подтвердить работоспособность системы IC.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100