AtomInfo.Ru


СНИИП ожидает рост выручки в 2012 году на 30%, - до 802 млн руб - директор

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2012

ОАО "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения" (СНИИП, входит в "Атомэнергомаш") ожидает в 2012 году роста выручки на 30%, - до 802 миллиона рублей, в сравнении с 2011 годом, сообщил РИА Новости директор СНИИПа Игорь Бурцев.

В 2011 году СНИИП получил выручку в размере 544 миллиона рублей.

"Планы достаточно амбициозные. При этом за первое полугодие идет серьезное отставание, но мы приложим все усилия, чтобы выполнить утвержденные планы", - отметил он.

О назначении директора по приборостроению ОАО "Атомэнергомаш" Игоря Бурцева на пост руководителя СНИИПа в понедельник сообщил "Атомэнергомаш".

Отвечая на вопрос о том, изменится ли менеджмент СНИИПа с его приходом в институт, Бурцев заверил, что "шашкой махать не будем".

"Но ситуация в СНИИПе достаточно сложная, и, скорее всего, изменения будут, но, хочу подчеркнуть, что качественные", - добавил он.

Бурцев подчеркнул, что своими основными целями на посту главы СНИИПа считает вывод института в ведущее предприятие атомной отрасли в стране по ядерному приборостроению и системам.

"И вторая задача, которой я занимался в "Атомэнергомаше" и которую никто не снимал с меня - это организация отраслевого приборостроительного холдинга. Базовым предприятием для этого холдинга станет СНИИП", - добавил он.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

Все 100% акций СНИИПа принадлежат "Атомэнергомашу".

Бурцев был назначен директором института согласно решению единственного акционера, 16 июня он официально вступил в должность. Прежний директор Александр Пелевин остается работать в компании, он будет курировать работы по гособоронзаказу, пояснил РИА Новости представитель "Атомэнергомаша".

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом". "Атомэнергомаш" является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, СНИИП, Экономика


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров "Атомэнергомаша"

Директором назначен Игорь Бурцев.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100