AtomInfo.Ru


Сроки пуска после ППР конверсионного завода в США передвинулись

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2012

Завод по конверсии урана "Honeywell" вернётся в работу после планового останова в июле, причём точная дата возобновления производства пока не определена.

Ранее говорилось, что ППР на единственном в Соединённых Штатах коммерческом заводе по конверсии урана закончится 1 июля 2012 года. Новая дата пуска не названа, но профсоюзы предполагают, что это произойдёт в середине июля.

Владельцы завода объясняют затянувшиеся сроки ППР требованиями со стороны регуляторов. Напомним, что в мае на заводе произошло три инцидента, причём первый из них вынудил остановиться на ППР досрочно.

Профсоюзная организация, объединяющая в своих рядах большинство работников завода, встретила новость о переносе сроков с плохо скрываемым раздражением. С середины мая многие из работников пребывают в вынужденном отпуске, а 1 июня у них закончилось действие медицинских страховок.

"Мы не собираемся учить "Honeywell" как управлять заводом. Но мы считаем, что заслуживаем честности в отношениях с людьми, особенно когда затронуты вопросы об их средствах к существованию", - говорится в заявлении месткома профсоюза.

В 2010-2011 годах американский конверсионный завод стал ареной одного из самых затяжных в атомной отрасли трудового конфликта, включавшего в себя локаут и требования профсоюзов о закрытии завода.

Ключевые слова: ЯТЦ, Конверсия, США


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров "Атомэнергомаша"

Директором назначен Игорь Бурцев.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100