AtomInfo.Ru


Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров Атомэнергомаша

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2012

Директором ОАО "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения" (СНИИП) назначен директор по приборостроению ОАО "Атомэнергомаш" Игорь Бурцев, сообщает пресс-служба "Атомэнергомаша".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Игорь Бурцев, фото Атомэнергомаш

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды. Все 100% акций СНИИПа принадлежат "Атомэнергомашу".

Бурцев был назначен директором института согласно решению единственного акционера, 16 июня он официально вступил в должность. Прежний директор Александр Пелевин остается работать в компании, он будет курировать работы по гособоронзаказу, пояснил РИА Новости представитель "Атомэнергомаша".

"С его приходом институт ждет новый этап развития. Перед ним стоит очень важная и непростая задача - создать на базе СНИИПа приборостроительный холдинг, конкурентоспособный на мировом рынке... Для этого, прежде всего, необходимо восстановить позиции ОАО "СНИИП" как ведущего отраслевого центра в области ядерного приборостроения и создания систем управления и безопасности ядерных реакторов", - отметил гендиректор "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов.

Игорь Бурцев родился в мае 1969 года, в 1992 году закончил Сибирский металлургический институт в Новокузнецке по специальности "горный инженер". Три года работал на шахте "Полосухинская" в Кузбассе, затем несколько лет работал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате. В 2009 году Бурцев был приглашен в ОАО "Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом".

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом". "Атомэнергомаш" является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, СНИИП


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100