AtomInfo.Ru


Директор АЭС Дукованы не имел формы допуска

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2012

Директор чешской АЭС "Дукованы" Томаш Жак не имеет формы допуска для работы с грифованной информацией, сообщает Atominfo.cz.

Это вскрылось в ходе недавней инспекции, проведенной на станции сотрудниками чешского регулирующего органа.

Эксплуатирующая организация компания CEZ пояснила, что на момент своего вступления в должность директора Жак имел все необходимые допуски, требующиеся по чешскому законодательству, однако затем забыл их продлить.

Все необходимые для продления документы сейчас готовятся.

Глава чешского регулирующего органа SUJB Дана Драбова назвала этот случай "непорядком, которого в атомной отрасли быть не должно". Тем не менее, регулятор воздержался от наложения на ЭО штрафных санкций, так как счёл промах с допуском "ошибкой, а не намеренным действием".

В настоящее время в Чехии эксплуатируется две атомные станции. АЭС "Дукованы" состоит из четырёх блоков с ВВЭР-440, а АЭС "Темелин" - из двух блоков с ВВЭР-1000. В стране проходит тендер по выбору технологий для строительства блоков №№3-4 АЭС "Темелин".

Ключевые слова: Кадры, УКФЗ, Восточная Европа, Чехия, АЭС Дукованы


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100