AtomInfo.Ru


Балаковские атомщики почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Центр общественной информации Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2012

В памятный день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, который отмечается в России как День памяти и скорби, в г. Балаково Саратовской области у обелиска павшим в годы войны балаковцам состоялась торжественная церемония возложения цветов.

Наряду с представителями органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и организаций, общественных объединений и ветеранами Великой Отечественной войны в памятной церемонии приняли участие работники Балаковской АЭС.

Колонна атомщиков во главе с председателем профсоюзного комитета Петром Сорокиным и исполняющим обязанности заместителя директора по управлению персоналом Сергеем Фунтовым прошла по аллее Славы.

"Для нас это один из очень памятных дней, - отметила участник церемонии, председатель Союза ветеранов Балаковской АЭС Татьяна Жукова. - В наших рядах есть и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, которых мы очень чтим и уважаем. Атомная станция всегда уделяет очень большое внимание социальной поддержке участников войны. Мы просто обязаны помнить о подвиге наших отцов и дедов и передавать свои знания и воспоминания молодому поколению. Радует, что сегодня почтить память погибших в той страшной войне пришли не только старики и их дети, но и внуки и правнуки".

Участники траурного шествия от Балаковской АЭС к подножию обелиска возложили корзину с цветами, скорбя по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

СК ищет ещё одного предполагаемого участника откатной схемы в структуре Росатома

Речь идёт о содействии коммерческих интересов одной из компаний по поставке угля для СХК.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.

Турция намерена за 8 лет построить в стране 12 атомных энергоблоков - министр энергетики

В последние десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло в три раза.


Герой дня

Василий Семашко

Белорусская АЭС: per pulverem ad astra

О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

РИА Новости

РИА Новости
3 июля в Стамбуле состоится дискуссия на уровне экспертов, а затем ожидается встреча замсекретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Багири и заместителя верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельги Шмидт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100