AtomInfo.Ru


На Балаковской АЭС прошла аттестацию лаборатория психофизиологического обеспечения

Центр общественной информации Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2012

На Балаковской АЭС прошла аттестацию лаборатория психофизиологического обеспечения. Эта ответственная процедура, которая проводится раз в пять лет, длилась с 4 по 8 июня 2012 года. Аттестационную комиссию возглавила главный специалист Департамента по управлению персоналом ОАО "Концерн Росэнергоатом" Лариса Андрюшина.

В группу экспертов вошли генеральный директор научно-практического центра "Прогноз-Петербург" Ирина Волкова, а также начальники лабораторий психофизиологического обеспечения (ЛПФО) Калининской, Курской, Ленинградской и Смоленской атомных станций.

В течение пяти дней члены аттестационной комиссии тщательно проверяли работу балаковской лаборатории на соответствие всем требованиям, регламентированным в нормативных документах концерна "Росэнергоатом", в том числе - методическое обеспечение, знания и компетенции персонала ЛПФО.

"Хочется отметить хорошую работу ЛПФО Балаковской АЭС. Сегодня ею обеспечиваются все необходимые направления деятельности, - отметила председатель комиссии Лариса Андрюшкина. - В качестве положительной практики мы отметили работу балаковских коллег по оценке психофизиологического состояния с применением аппаратно-программного комплекса "Омега - М", что позволяет качественно и детально выявлять динамику функционального состояния оперативного персонала. Еще одна положительная практика - работа по восстановлению функциональных резервов оперативного персонала с использованием биологической обратной связи. Это позволяет объективно оценить динамику проведения психологической и психофизиологической поддержки. Отмечу также, что ЛПФО Балаковской АЭС находится в красивейшем месте, на территории санатория-профилактория. Здесь очень эффективно оказание психологической поддержки персоналу".

Проверку лаборатория психофизиологического обеспечения Балаковской атомной станции прошла успешно. Комиссия аттестовала ЛПФО сроком на 5 лет.

Лаборатория психофизиологического обеспечения на Балаковской АЭС была создана одной из первых в атомной отрасли - в январе 1989 года. Она осуществляет комплексное решение задач по повышению и поддержанию должного уровня надежности человеческого фактора для обеспечения безопасной и эффективной работы атомной станции.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Психология, Пресс-релизы


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Ввод энергоблоков белорусской АЭС отложен на 2018 и 2020 годы

В процессе подготовки генерального контракта мы вышли на такие сроки.

МАГАТЭ разочаровано итогами переговоров с Ираном

Дата следующей встречи должна быть ещё определена.


Герой дня

Центр Атоммед

Центр "Атоммед": генераторы технеция и ВДМИ на основе иттербия-169

По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100