AtomInfo.Ru


Ярмарка атомного машиностроения открывается в Нижнем Новгороде

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2012

Шестой международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения" пройдет в Нижнем Новгороде 14-15 июня, сообщает пресс-служба нижегородской инжиниринговой компании "Атомэнергопроект" (НИАЭП, входит в корпорацию "Ростатом"), которая выступает инициатором и главным организатором форума.

На ярмарке будет дан старт программе по закупкам оборудования по проекту ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный информатизированный энергоблок большой мощности на базе водо-водяного реактора) малой серии шести блоков.

Также пройдут торги по закупке оборудования на Балтийскую АЭС и Ростовскую АЭС. Будет объявлен план закупок по Белорусской АЭС.

В программе ярмарки предусмотрены конференции "Организация закупок оборудования для проекта ВВЭР-ТОИ", "Технология локализации с использованием единого отраслевого номенклатурного каталога", "Электронные площадки как инструмент публичных торгов. Перспективы совершенствования", круглые столы "Строительство градирен применительно к проекту ВВЭР-ТОИ и БалтАЭС" и "Вопросы изготовления, сертификации и поставки оборудования".

Параллельно с ярмаркой пройдет второй международный научно-практический форум "Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Развитие конкурентоспособных технологий сооружения".

"Проходящий в Нижнем Новгороде форум - отличная возможность для специалистов многих стран и отраслей, различных инженерных и технологических культур обсудить актуальную тему, обменяться опытом успешных решений, лучшими практиками", - приводятся в сообщении слова генерального директора Росатома Сергея Кириенко.

Цель форума - обмен опытом и знаниями между представителями российских и зарубежных компаний различных отраслей по созданию, внедрению и применению систем управления жизненным циклом (УЖЦ) сложных инженерных объектов, развитие конкурентоспособных технологий сооружения, демонстрация успешных решений. К участию приглашены российские и зарубежные компании атомной, строительной и других отраслей, развивающих системы УЖЦ. Материалы форума будут использоваться при проектировании и сооружении объектов в России и за рубежом (Бангладеш, Беларусь, Венгрия, Вьетнам, Индия, Китай, Словакия, Турция, Чехия).

В работе форума примут участие 650 представителей из 200 компаний России, Белоруссии, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Германии, Индии, Китая, Вьетнама, Японии, США, Швейцарии, Кореи, Испании, Словакии, Дании, Финляндии.

В числе участников такие компании, как ОАО "Концерн "Росэнергоатом", ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОКБМ АФРИКАНТОВ, ОАО "Атомэнергопроект", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", Кластер ядерных технологий фонда "Сколково", ОАО "Вертолеты России", "Либхерр-Русланд", Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация КНР (JNPC), AREVA, SKODA JS a.s., Toshiba Corporation, DASSAULT Systemes, Intergraph PP&М, Construction Corporation-1 (Вьетнам) и другие.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Ввод энергоблоков белорусской АЭС отложен на 2018 и 2020 годы

В процессе подготовки генерального контракта мы вышли на такие сроки.

МАГАТЭ разочаровано итогами переговоров с Ираном

Дата следующей встречи должна быть ещё определена.


Герой дня

Центр Атоммед

Центр "Атоммед": генераторы технеция и ВДМИ на основе иттербия-169

По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100