AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш выплатит дивиденды по префам за 2011 г в объеме 2 руб на акцию

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2012

Акционеры ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома - Атомэнергомаш") на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды по привилегированным акциям за 2011 год в размере 2 рубля на акцию, дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать, сообщает компания.

На выплату дивидендов будет направлено 142,4 миллиона рублей. В 2011 году компания получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 707 миллионов рублей против чистого убытка 406,12 миллиона рублей в 2010 году. За 2010 год "Петрозаводскмаш" дивиденды не выплачивал.

Акционеры "Петрозаводскмаша" также избрали новый состав совета директоров в количестве семи человек. Свои места сохранили директор по корпоративному управлению "Атомэнергомаша" Сергей Кулешов, генеральный директор "Петрозаводскмаша" Евгений Пакерманов и исполнительный директор ЗАО "АЭМ-технологии" Юлия Чижова.

Также в совет директоров вошли генеральный директор "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов, коммерческий директор этой же компании Борис Арсеев, директор по экономике и финансам "Атомэнергомаша" Наталья Ярош и исполнительный директор "Петрозаводскмаша" Андрей Зубков.

Согласно отчету "Петрозаводскмаша", ранее вместо них в совет директоров входили директор по экономической безопасности "Атомэнергомаша" Борис Марахтанов, советник генерального директора "Атомэнергомаша" Татьяна Горшенина, бывший генеральный директор "Атомэнергомаша" Владимир Кащенко и директор ООО "Петрозаводскмаш-Инжиниринг" Леонид Белуга.

Аудитором компании на 2012 год утверждено ООО "Нексиа Пачоли".

Также собрание акционеров, в частности, одобрило три соглашения о предоставлении поручительств "Петрозаводскмаша" по кредитным договорам со Сбербанком, ВТБ и "Газпромбанком".

Лимит по кредитам Сбербанка установлен в размере не более 1,5 миллиарда рублей, срок предоставления - до трех лет, процентная ставка - не более 11,9 % годовых; по кредитам ВТБ - в размере не более 1,05 миллиарда рублей, срок предоставления - до трех лет, процентная ставка - не более 10,5 % годовых; по кредитам ГПБ - в размере не более 500 миллионов рублей, срок предоставления - до трех лет, процентная ставка - не более 10,5 % годовых.

Уставный капитал ОАО "Петрозаводскмаш" составляет 14,24 миллиона рублей и разделен на 640,8 тысячи обыкновенных акций и 71,2 тысячи привилегированных акций номиналом 20 рублей. Согласно отчету "Петрозаводскмаша" за четвертый квартал 2011 года, 80,14% акций принадлежат ЗАО "Инжиниринговая компания "АЭМ-технологии". Общее число акционеров - 2,306 тысячи.

ЗАО "Петрозаводскмаш" - крупнейшее машиностроительное предприятие на северо-западе России, осуществляющее поставки оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Продукция с маркой "Петрозаводскмаш" эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия


Другие новости:

Строящиеся энергоблоки на Ростовской АЭС будут стоить до 5 млрд долларов каждый

Окончательной цифры я не видел.

МАГАТЭ разочаровано итогами переговоров с Ираном

Дата следующей встречи должна быть ещё определена.

СПбАЭП активизирует работы по Тяньваньской АЭС

Сейчас идет приёмка котлована под энергоблок №3.


Герой дня

Центр Атоммед

Центр "Атоммед": генераторы технеция и ВДМИ на основе иттербия-169

По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100