AtomInfo.Ru


НИАЭП досрочно завершит свои работы по проекту ВВЭР-ТОИ - глава компании

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2012

Работы по проекту реактора ВВЭР-ТОИ идут лучше плана, НИАЭП планирует завершить свои обязательства по проекту досрочно в середине текущего года, сказал журналистам на форуме "Атомэкспо-2012" глава нижегородского ОАО "Атомэнергопроект" (НИАЭП-АСЭ) Валерий Лимаренко.

"Работы по ВВЭР-ТОИ идут лучше, чем многие ожидали. Мы свою работу завершим досрочно в середине текущего года, мы брались за машинный зал и ряд систем управления", - сказал Лимаренко.

Он пояснил, что первым номером в этом проекте является московский "Атомэнергопроект". "Там (у него) тоже, я считаю, все успешно", - сказал он.

Проект ВВЭР-ТОИ - типовой оптимизированный информатизированный проект энергоблока АЭС большой мощности на базе технологии водо-водяных реакторов ВВЭР - позволит снизить затраты на проектирование, строительство, эксплуатацию, сервис и вывод из эксплуатации энергоблоков.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

TEPCO соблюдает график работ по разгрузке БВ-4 на Фукусиме

Первые две кассеты будут выгружены в июле.

Станислав Субботин: основная польза любого форума - это встречи и открытые дискурсы, диспуты, споры, обсуждения и просто приятные встречи

Самый наглядный урок "Фукусимы" - это то, что мы всего лишь часть Природы, и мы как часть не можем быть ни могущественнее, ни мудрее Её.

Генконтракт на строительство АЭС в Белоруссии будет подписан 18-19 июня - НИАЭП-АСЭ

Этот вопрос требует формализации российской и белорусской сторон.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

МНТК-2012

МНТК-2012
На Фукусиме приезжавшие пожарные машины лили воду куда получалось. У нас же подсоединения для пожарных машин на тот момент уже были предусмотрены на станциях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100