AtomInfo.Ru


Будущее мировой атомной индустрии обсудят на Атомэкспо-2012 в Москве

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2012

Будущее мировой атомной индустрии обсудят руководители крупнейших мировых отраслевых компаний, ученые и эксперты в ходе четвертого международного форума "Атомэкспо-2012", который пройдет в Москве с 4 по 6 июня, говорится в сообщении Росатома.

В рамках форума пройдут международный конгресс и специализированная выставка предприятий атомной промышленности и смежных отраслей, в которой примут участие ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Концерн Росэнергоатом", "Группа Е4", Siemens, CEA, EDF Energy, Bentley Systems.

Планируется, что в ходе "Атомэкспо" будет подписан ряд соглашений и меморандумов о взаимопонимании, в том числе между Росатомом и министерством науки и технологий Бангладеша, соглашение между компаниями U1 и "Атомредметзолотом", контракт между ЗАО "Русатом Оверсиз" и Африканской корпорацией по атомной энергии, а также межправсоглашение о сотрудничестве в сооружении АЭС между РФ и Нигерией.

В первый день работы конгресса состоится специальное мероприятие Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (WANO) на тему "Атомная энергетика после "Фукусимы" глазами операторов".

Также пройдет целый ряд круглых столов, в том числе по возобновляемым источникам энергии, радиационным технологиям, международному ядерному праву, стратегии развития атомной отрасли.

Молодежная сессия "Молодежь в науке. Международное сотрудничество" пройдет 6 июня.

Ежегодный форум "Атомэкспо" организуется Росатомом, в нем традиционно участвуют ведущие международные организации и компании атомной отрасли. Это единственное мероприятие подобного масштаба в России и ближнем зарубежье, полностью посвященное ядерной энергетике. В 2011 году в работе форума приняли участие делегаты более 175 компаний из 51 страны мира.

Подробнее узнать о выставке "Атомэкспо-2012" можно на официальном сайте мероприятия www.2012.atomexpo.ru.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

TEPCO соблюдает график работ по разгрузке БВ-4 на Фукусиме

Первые две кассеты будут выгружены в июле.

В VIII веке Земля подверглась интенсивной бомбардировке космическими лучами

Учёные изучают содержание углерода-14 в годичных кольцах японских кедров.

Иорданские депутаты потребовали приостановки атомных проектов

"Ослы" и "собиратели мусора" - на главу атомного ведомства распространён компромат.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

МНТК-2012

МНТК-2012
На Фукусиме приезжавшие пожарные машины лили воду куда получалось. У нас же подсоединения для пожарных машин на тот момент уже были предусмотрены на станциях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100