AtomInfo.Ru


И.о. главы атомного ВНИИТФ назначен первый замгендиректора Железнов

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2012

Исполняющим обязанности генерального директора Российского федерального ядерного центра - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина (ВНИИТФ, входит в Росатом) с 1 июня назначен первый замгендиректора ВНИИТФ Михаил Железнов, говорится в сообщении центра.

Экс-директор ВНИИТФ Георгий Рыкованов ушел с поста главы центра по собственному желанию, руководитель Росатома Сергей Кириенко назначил его научным руководителем центра.

ВНИИТФ создан 5 апреля 1955 года для реализации задач по разработке новых типов атомного и водородного оружия и создания условий для дальнейшего роста научно-исследовательских и конструкторских кадров в этой области.

Сегодня РФЯЦ - ВНИИТФ является одним из двух действующих в России ядерных оружейных центров мирового уровня. Его главная задача - решение научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и ядерных боеприпасов стратегического и тактического назначения, мирного использования ядерной и термоядерной энергии, проведение фундаментальных и прикладных исследований в области газодинамики, турбулентности и физики высоких плотностей энергии.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Минфин РФ начинает финансирование первого этапа строительства АЭС в Белоруссии

Объём первого этапа - 204 миллиона долларов.

Удорожание проекта ЛАЭС-2 не превысит 10% от его стоимости - Росатом

Стоимость строительства ЛАЭС-2, с учётом последующей инфляции, может составить примерно 200 миллиардов рублей.

Вывод АЭС Бушер на 100%-ую мощность могут перенести на июнь - источник

Разрешение от иранской стороны на набор 100%-ой мощности не получено.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100