AtomInfo.Ru


На Балаковской атомной станции завершилась миссия технической поддержки ВАО АЭС

Центр информации и общественных связей ОАО Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2012

Теме «Линейный контроль состояния безопасности АЭС» была посвящена миссия технической поддержки ВАО АЭС, которая проводилась на Балаковской АЭС с 14 по 18 мая.

Участниками миссии стали эксперты Московского, Атлантского (США), Парижского центров ВАО АЭС, специалисты в области ядерной безопасности из Словакии и Украины (Ровенская АЭС и НАЭК «Энергоатом»), представители Центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом» и российских атомных станций.

Прошедшая миссия стала одним из мероприятий, направленных на исполнение рекомендаций, вынесенных по итогам корпоративной партнерской проверки ВАО АЭС, которая в 2011 году проводилась в концерне «Росэнергоатом». Совершенствование линейного контроля за состоянием безопасности АЭС было тогда включено в протокол миссии, как область для улучшения.

Используя знания и опыт друг друга, а также результаты совместных дискуссий, участники миссии технической поддержки определяли пути дальнейшего совершенствования методов контроля состояния безопасности АЭС.

В результате плодотворной четырехдневной работы удалось вынести конкретные рекомендации по улучшению деятельности в этой области, в частности о том, в какой форме должна представляться информация о состоянии АЭС руководству, которая позволит принимать эффективные управленческие решения в области линейного контроля.

Как заметил заместитель директора департамента контроля безопасности и производства ОАО «Концерн Росэнергоатом» Олег Жирков, Балаковская АЭС выбрана местом проведения миссии как одна из лучших станций, чей опыт в области линейного контроля может служить положительным примером для коллег.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Грегори Яцко подал в отставку с поста председателя NRC

Грегори Яцко будет исполнять обязанности председателя NRC вплоть до утверждения его преемника.

Физпуск первого реактора АЭС Куданкулам намечен на начало августа - источник

Впервые в мировой практике реактор, практически готовый к пуску, простоял шесть месяцев.

Глава МАГАТЭ прибывает в Иран

На понедельник намечена встреча с секретарём ВСНБ Ирана.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100