AtomInfo.Ru


Ртуть обнаружена в учебно-административном корпусе здания МИФИ в Москве

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2012

Ртуть на площади около восьми квадратных метров обнаружили в понедельник в учебно-административном корпусе здания Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" в Москве, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

"В корпусе "В" по Каширскому шоссе в доме № 31 на площади около восьми квадратных. метров обнаружена ртуть. В результате предварительных замеров установили, что в месте обнаружения ртути превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) в четыре раза, на первом этаже превышение ПДК от двух до семи раз. На втором-четвертом этажах и подвале без превышения ПДК", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ртуть в количестве 50 граммов была собрана, пострадавших нет. Руководством "МИФИ" было принято решение собранную ртуть оставить у себя до вторника, после чего она будет передана в НПП "Экотром" для утилизации.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, МИФИ


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Глава МАГАТЭ прибывает в Иран

На понедельник намечена встреча с секретарём ВСНБ Ирана.

Казахстан начал работы по размещению банка ядерного топлива

Работы начались на площадке Ульбинского металлургического завода.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100