AtomInfo.Ru


Смоленские атомщики приняли участие в общегородском экологическом субботнике

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2012

5 мая в городе смоленских атомщиков Десногорске прошел традиционный экологический субботник, в котором приняли участие около 600 работников Смоленской АЭС и ветеранов станции. Всего в городском субботнике участвовали более тысячи человек.

Субботник стал заключительным этапом месячника по уборке города, за время проведения которого силами САЭС, подрядных организаций, городских служб был выполнен большой объем работы по уборке города: убраны территории около домов, отремонтированы и выкрашены малые формы на детских площадках.

Сегодня необходимо было привести в порядок главную дорогу, центральную площадь, лесопарковые территории. Один из самых сложных и трудоемких участков – территория набережной, «пятака» и яхт-клуба – достался молодежным организациям города. Совсем скоро здесь начнется строительство молодежного центра, необходимого городу. Одновременно был наведен порядок у памятного знака на месте сожженной немцами деревни Серебрянка.Весь намеченный объем работ был выполнен качественно и в срок.

В завершение субботника руководители Смоленской АЭС и администрации города приняли участие в посадке деревьев в сквере возле десногорского храма «Всех Скорбящих Радость». Пушистые туи, привезенные из питомника Брянской области, стали настоящим украшением города.

Директор Смоленской АЭС Андрей Петров, принявший непосредственное участие в субботнике, сказал: «Сегодня в городе обустроен прекрасный сквер, в центре которого в скором времени появится мемориальный комплекс, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года. Я благодарен всем десногорцам, принявшим участие в субботнике, ведь совместными усилиями мы делаем общее дело – благоустраиваем наш прекрасный город для себя и будущих поколений».

В Десногорске стало доброй традицией проведение массовых общегородских экологических субботников, начало которым в 2007 году, после многолетнего перерыва, положил коллектив Смоленской АЭС.Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Экология, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Болгарии создана проектная компания для строительства "Козлодуя-7"

Исполнительный директор - Атанас Атанасов.

Работники АЭС "Пилгрим" готовы к забастовке

Забастовка персонала может начаться после 15 мая.

NRC опровергла сообщения о сроках повторного пуска блоков АЭС "Сан-Онофре"

Атомнадзор ожидает отчёта ЭО об исполнении мартовского предписания.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов: поле для кооперации имеется

США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Сам реактор об этом числе ничего не знает, и знать не хочет, а вот о сигналах, формируемых в его утробе, он знает всё.


МНЕНИЕ

Делян Добрев

Делян Добрев
Русские подтвердили, что технически возможно использовать оборудование для одного из блоков АЭС "Белене" на новом блоке АЭС "Козлодуй".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100