AtomInfo.Ru


16 мая 2012 года в ОАО НПО ЦНИИТМАШ пройдет конференция Современные методы моделирования и оптимизации технологий в металлургии и машиностроении, основные тенденции развития программных продуктов для моделирования техпроцессов

ГНЦ РФ ОАО НПО ЦНИИТМАШ, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2012

Государственный научный центр РФ Научно-производственное объединение "Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения" (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") совместно с ведущим мировым разработчиком программного обеспечения для моделирования технологических процессов в атомной промышленности ESI Group (Франция) при поддержке Группы компаний "ПЛМ Урал" - "Делкам-Урал" 16 мая 2012 года проведут Международную научно-практическую конференцию "Современные методы моделирования и оптимизации технологий в металлургии и машиностроении, основные тенденции развития программных продуктов для моделирования техпроцессов".

Для участия в конференции приглашаются руководители и ведущие специалисты предприятий ГК "Росатом", металлургической промышленностей, машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, а также представители научно-исследовательских организаций и фирм разработчиков программных продуктов.

Основные направления работы конференции:

1. Тенденции развития программных продуктов для моделирования техпроцессов.

2. Моделирование технологических процессов:

--- Процессы литья, сварки, термообработки, листовой штамповки;

--- Композиционные технологии.

3. Методы определения напряженно-деформированного состояния парогенератора, моделирования технологических процессов сварки, ремонтной сварки и наплавки, термообработки на АЭС.

4. Виртуальные методы проверки разрушения биметаллических соединений, трещинообразования при коррозии, анализ внешних воздействий на элементы конструкций объектов атомной энергетики.

5. Оценка сейсмической устойчивости конструкций АЭС, включая контейнеры для отработанного топлива.

6. Опыт применения программного обеспечения на отечественных предприятиях, достижения российских пользователей.

Участие в Конференции бесплатное.

Мероприятие состоится в ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" по адресу: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 4. Срок подачи заявок на участие в Конференции - до 12 мая 2012 г. Предварительная регистрация обязательна. Количество участников ограничено.

Координатор Конференции: Итальянцева Марина Александровна, тел.+7(495) 921-45-16; +7-909-167-01-27, е-mail: conf@techno-terra.ru

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

Компания ESI Group - один из ведущих мировых разработчиков и поставщиков инструментов для численного моделирования прототипов и производственных процессов с учетом физических свойств материалов. Инженеры ESI Group разработали широкий набор инструментов для промышленности, которые позволяют выполнять точное моделирование поведения изделия во время испытаний, осуществлять отладку производственных процессов в соответствии с требованиями к производительности изделия, рассчитывать влияние эксплуатационной среды на производительность изделия.

Инструменты ESI представляют собой уникальное совмещенное рабочее пространство для выполнения разработки на основе выполненных инженерных расчетов. Данные средства позволяют полноценно работать с виртуальными прототипами, вносить изменения, снижая тем самым необходимость создания физических прототипов. Офисы компании ESI Group присутствуют более чем в 30 странах мира, в штате работает более 750 высококвалифицированных специалистов.

Подробная информация о компании ESI Group размещена на сайте www.esi-group.com

Группа компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал", рснованная в 1993 году как совместное предприятие с английской фирмой Delcam plc., компания "Делкам-Урал" начинала свою деятельность в качестве поставщика решений для инструментального производства. С расширением спектра задач предприятий и развитием технологий компания "Делкам-Урал" зарекомендовала себя как комплексный поставщик и интегратор решений "от проектирования до производства". В 2011 году в связи с увеличением объема выполняемых работ и штата компании принято решение о создании Группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал" с функциональным разделением CAD, CAE-направлений и CAM-систем и оборудования.

На сегодняшний день Группа компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал" осуществляет комплекс услуг по поставке, внедрению и сопровождению программного обеспечения и оборудования, обучению пользователей, выполнению инженерных расчетов и изготовлению программ для станков с ЧПУ.

Информация о деятельности группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал" размещена на сайтах: www.delcam-ural.ru , www.cae-expert.ru, www.esi-russia.ru.

Ключевые слова: Материалы, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

На АЭС "Козлодуй" вновь сменился директор

Место Александра Николова займёт Валентин Николов.

Блоки АЭС "Сан-Онофре" могут получить пожизненный запрет работе на номинале

Повторный пуск блоков возможен в июне-июле.

На АЭС "Козлодуй" при исполнении служебных обязанностей погиб водолаз

По предварительным данным, причиной смерти мог стать инфаркт при работе на глубине 7 метров.


Герой дня

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв: послевкусие конференций

Сам реактор об этом числе ничего не знает, и знать не хочет, а вот о сигналах, формируемых в его утробе, он знает всё.



ИНТЕРВЬЮ

Алан Заетта

Алан Заетта
И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.


МНЕНИЕ

Делян Добрев

Делян Добрев
Русские подтвердили, что технически возможно использовать оборудование для одного из блоков АЭС "Белене" на новом блоке АЭС "Козлодуй".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100