AtomInfo.Ru


Здания Курчатовского института в Москве планируют отремонтировать за 483 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.05.2012

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" объявил о поиске подрядчика по капитальному ремонту комплекса зданий учреждения, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 483 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Как следует из проектной документации, в рамках договора подрядчик должен будет обследовать объекты, подлежащие ремонту, и согласовать результаты обследования с заказчиком. Также необходимо будет выполнить комплекс работ по ремонту зданий и сооружений НИЦ, внутренних и наружных инженерных коммуникаций, фасадов зданий и внутриплощадочных дорог, а также провести благоустройство территории.

При этом, как отмечается в техническом задании к заявке, некоторые работы подрядчик обязан выполнить собственными силами. Среди них - работы по сооружению ускорителей элементарных частиц и горячих камер, сооружение объектов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов, монтаж оборудования объектов использования атомной энергии. Эти работы также включают, в частности, ремонт и монтаж технологического оборудования, трубопроводов и металлических конструкций, систем, важных для безопасности. А для выполнения остальных работ победитель конкурса вправе привлекать субподрядчиков.

Комплекс зданий, сооружений и инженерной инфраструктуры НИЦ "Курчатовский институт" представляет собой объекты постройки 1940-1990 годов. Институт расположен в центре Северо-западного административного округа (СЗАО) Москвы. Санитарно-защитная зона НИЦ ограничена его внешним периметром, отмечается в документе. А на расстоянии 50-150 метров от внешнего периметра института расположена жилая городская зона.

Большая часть объектов НИЦ находится на его охраняемой территории общей площадью 83,2 гектара. Некоторые объекты, подлежащие ремонту, расположены в жилой городской зоне, говорится в материалах заявки. Максимальный срок выполнения работ составляет полгода с даты заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 июня. Подведение итогов назначено на 9 июня 2012 года.

Указ о создании на базе российского научного центра "Курчатовский институт" (создан в 1943 году) национального исследовательского центра "Курчатовский институт" был принят в 2008 году. Он должен стать пилотным проектом по организации национального исследовательского центра. На создание НИЦ было выделено 10 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Курчатовский институт, Россия


Другие новости:

Проведенные испытания подтвердили надёжность систем безопасности АЭС "Куданкулам"

Испытания всех четырёх каналов системы безопасности с включением насосов проведены по сигналу имитации "аварии с потерей теплоносителя".

Выводить АЭС "Бушер" на полную мощность начнут с 23 мая - "Атомстройэкспорт"

Сейчас станция работает на 75% мощности.

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.


Герой дня

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв: послевкусие конференций

Сам реактор об этом числе ничего не знает, и знать не хочет, а вот о сигналах, формируемых в его утробе, он знает всё.



ИНТЕРВЬЮ

Алан Заетта

Алан Заетта
И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
24 апреля 2012 года в Подольске состоялись общественные консультации по проекту публичного годового отчета ОАО ОКБ "Гидропресс" за 2011 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100