AtomInfo.Ru


Работники Атомстройэкспорта отмечены государственными наградами

Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2012

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 28 апреля 2012 года "О награждении государственными наградами Российской Федерации "За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени" награждены:

В.К. Дружинин - заместитель руководителя дирекции - начальник отдела дирекции на площадке АЭС "Бушер" ЗАО "Атомстройэкспорт",

А.Ю. Дубов - первый заместитель начальника Управления по строительству АЭС в Иране ЗАО Атомстройэкспорт",

И.Ф. Мезенин – начальник Управления по строительству АЭС в Иране ЗАО "Атомстройэкспорт",

Н.П. Петрушина - начальник строительно-монтажных работ Управления по строительству АЭС в Иране ЗАО "Атомстройэкспорт",

Ю.А. Цой - заместитель начальника Управления по строительству АЭС в Иране ЗАО "Атомстройэкспорт".

Энергетический пуск АЭС "Бушер", сооружаемой ЗАО "Атомстройэкспорт", компанией Госкорпорации "Росатом", в Исламской Республике Иран, был начат в 2011 году. Набор мощности реакторной установки происходит поэтапно, с проведением необходимых испытаний оборудования станции для ее дальнейшей безопасной эксплуатации.

Как сообщил вице-президент по сооружению АЭС в Иране и проектам ВВЭР-ТОИ ЗАО "Атомстройкэспорт" Владимир Павлов, в начале мая в ходе плановых испытаний оборудования был успешно выполнен подъем мощности ядерной паропроизводящей установки АЭС до 90% от номинальной. В настоящий момент мощность снижена. Начало этапа дальнейшего подъема мощности АЭС "Бушер" (с 75% до 100%) намечено на 23 мая 2012 года.

Владимир Павлов подчеркнул, что вопросы безопасности при строительстве ядерных объектов всегда остаются первостепенными, поэтому все процедуры и испытания перед вводом АЭС "Бушер" в эксплуатацию проводятся тщательно и с выполнением всех необходимых требований.

Сооружение АЭС «Бушер» полностью соответствует действующим международным нормам, законодательству, режиму нераспространения и ведется под контролем МАГАТЭ.

Ключевые слова: Кадры, Атомстройэкспорт, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

Проведенные испытания подтвердили надёжность систем безопасности АЭС "Куданкулам"

Испытания всех четырёх каналов системы безопасности с включением насосов проведены по сигналу имитации "аварии с потерей теплоносителя".

Выводить АЭС "Бушер" на полную мощность начнут с 23 мая - "Атомстройэкспорт"

Сейчас станция работает на 75% мощности.

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.


Герой дня

Алан Заетта

Алан Заетта: рад возможности расширить сотрудничество с Россией

И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
24 апреля 2012 года в Подольске состоялись общественные консультации по проекту публичного годового отчета ОАО ОКБ "Гидропресс" за 2011 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100