AtomInfo.Ru


Дарья Попова: в форуме АТОМЕКС Северо-Запад мы участвуем со стороны поставщиков

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2012

Сегодня, 17 апреля, в "Ленэкспо" (Санкт-Петербург) начал работу III Региональный Форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС Северо-Запад". Форум проводит Госкорпорация "Росатом".

Целью проведения мероприятия является развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжение установившегося диалога между поставщиками и заказчиками.

Пленарное заседание открыл заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров. Он отметил, что интерес к форуму растёт - по статистике организаторов, количество участников в этом году в 1,4 раза больше, чем на "Атомекс-Северо-Запад-2011", причём 40% участников - это компании, впервые принимающие участие в мероприятии.

Комаров подвёл итоги 2011 года, рассказал о планах госкорпорации, подчеркнув важность системы закупок как одного из конкурентных преимуществ Росатома.

Дарья Попова, помощник генерального директора ЗАО "Комптех":

"В форуме "АТОМЕКС Северо-Запад" мы участвуем со стороны поставщиков и уже не первый год сотрудничаем с компаниями атомной отрасли.

Систему закупок мы знаем не понаслышке. Как показывает практика, всю сразу её постичь невозможно.

В самом начале нам пришлось помучиться и с тендерной документацией, и с деталями - просто так с наскока не разберешься. Сейчас мы, конечно, уже в теме - собрали целую папку, которую можно среди заказчиков распространять, чтобы легче было вникать в систему закупок. И, тем не менее, каждый год появляются новые нюансы.

Думаю, в этом году тоже удастся что-то интересное и полезное узнать. Система, разумеется, с течением времени обновляется и совершенствуется. Всё это должно идти на пользу и поставщикам, и заказчикам - чтобы в итоге нам всем было проще работать".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Износ из-за фреттинга труба об трубу в парогенераторах выявлен уже на четырёх американских блоках - источник

Производители дефектных ПГ разные. Эксплуатация и регуляторы ищут "детскую ошибку".

Переговоры между Ираном и международными посредниками могут завершиться удачно

Стороны готовы к компромиссу.

Руководителю антиядерной кампании на Куданкуламе предъявлено обвинение в покушении на убийство

Активисты напали на главу общины Идинтакарадж, есть пострадавшие.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100