AtomInfo.Ru


Дмитрий Лобов: по вопросу развития системы закупок чёткой позиции пока у нас нет

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2012

С 17 по 19 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе "Ленэкспо" состоится Форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС Северо-Запад", проводимый по инициативе Госкорпорации "Росатом".

Цель форума - развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжение установившегося диалога между поставщиками, представителями подрядных организаций атомной отрасли и заказчиками.

В повестке мероприятия - обсуждение актуальных вопросов, посвященных динамичному развитию атомной энергетики.

Традиционно в рамках Форума будут организованы выставка и конференция. Программа конференции предполагает обсуждение путей оптимизации системы закупок в атомной отрасли, поставок оборудования и оказания услуг для сооружения Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, других объектов Северо-Западного региона, атомного и энергетического машиностроения, технических требований к оборудованию для ядерных и радиационноопасных объектов.

На выставке будут представлены экспозиции Госкорпорации "Росатом", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Санкт-Петербургский Атомэнергопроект", ОАО "Атомэнергопроект" (Москва), ОАО "Нижегородский Атомэнергопроект", ОАО "Атомэнергомаш" и других ведущих российских и зарубежных компаний.

В 2011 году в работе Форума приняли участие более 250 делегатов из более 120 компаний и организаций из 7 стран мира. В нынешнем году заявки на участие в Форуме уже направили более 300 представителей отечественных и зарубежных компаний.

Дмитрий Лобов, руководитель проектов в атомной энергетике ЗАО МДИС:

"Мы участвуем в форуме "АТОМЕКС Северо-Запад" впервые. Для нас форум - это концентрированный информационный источник по многим вопросам, которые касаются в том числе и нас как поставщиков.

Полезно будет послушать первых лиц госкорпорации, узнать, какие новости и тенденции появились в отрасли и что непосредственно происходит на проектах в северо-западном регионе.

Что касается развития системы закупок, то по этому вопросу чёткой позиции пока у нас нет. Каких-то кардинальных отличий от систем закупок других отраслей я, честно говоря, пока не заметил.

В атомной отрасли мы давно работаем, и понятно, что в ней есть свои нюансы, которые к недостаткам не отнесёшь - их просто надо знать и учитывать в работе. Надеюсь, что на форуме мы с этими нюансами в системе закупок атомной отрасли как раз поближе и познакомимся".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Мнения


Другие новости:

АЭС "Козлодуй" всё-таки подпишет договор на обоснование остаточных ресурсов блоков №№5-6

Затягивание с подписанием вызвало резкую критику.

При победе социалистов во Франции у EDF может смениться президент - агентство

Нынешний президент EDF Анри Прольо - ярый сторонник Николя Саркози.

"Панли-2" будет простаивать до полного прояснения ситуации с дефектным ГЦН

Инцидент получил уровень "1" по шкале INES.


Герой дня

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков: о GUINEVERE из первых рук

В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.



ИНТЕРВЬЮ

Леош Томичек

Леош Томичек
АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100