AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш в 2011 году увеличил выпуск продукции на 32%, до 2,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2012

ЗАО "Петрозаводскмаш" (входит в энергомашиностроительный холдинг "Атомэнергомаш") в 2011 году увеличил выпуск продукции на 32%, до 2,52 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель финансовой службы предприятия.

"По итогам 2011 года на "Петрозаводскмаше" было произведено продукции на общую сумму 2,52 миллиарда рублей, что составляет 132% к уровню 2010 года. В этот период впервые было изготовлено и отгружено новое оборудование: системы аварийного охлаждения активной зоны охлаждения реактора (для АЭС - ред.), системы пассивного залива активной зоны, коллекторы теплоносителя, дегазаторы для китайской нефтехимической компании", - сказал он.

ЗАО "Петрозаводскмаш" основано в 1960 году. Это одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Продукция с маркой "Петрозаводскмаш" эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

ОМЗ оценивает свой возможный убыток от отказа от проекта АЭС "Белене" в 2,2 млрд руб

Группа имеет ряд строительных контрактов, заключенных с русским подрядчиком, отвечающим за строительство АЭС в Восточной Европе.

Болгария хочет строить новый реактор на АЭС "Козлодуй", но не на государственные деньги

Государство не будет выделять для этого бюджетные средства или давать государственные гарантии.

"Петрозаводскмаш" запустил участок производства корпусов парогенераторов для АЭС

Оборудование, изготовленное на новом производстве, пойдёт на строящиеся российские атомные электростанции с реакторами ВВЭР.


Герой дня

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков: о GUINEVERE из первых рук

В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.



ИНТЕРВЬЮ

Леош Томичек

Леош Томичек
АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100