AtomInfo.Ru


Атомщики РФ и Вьетнама обсудят сотрудничество по АЭС и центру ядерных технологий

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2012

Российские и вьетнамские атомщики намерены обсудить в среду и четверг ряд ключевых моментов проекта по строительству во Вьетнаме атомной станции российского дизайна и центра ядерной науки и технологий, сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП).

"В течение первого дня визита мы предполагаем определить основные работы по проектам сооружения АЭС и Центра ядерной науки и технологий (ЦЯНТ), в которых в качестве субподрядчиков могли бы участвовать вьетнамские компании. Мы придаем очень важное значение тому, что называем "технологией локализации", - привлечению к выполняемым работам местных поставщиков, производителей, строителей", - цитируется в сообщении Валерий Лимаренко, глава объединенной компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт".

Российские атомщики также обсудят перспективы сотрудничества с представителями инжиниринговых компаний PECC1 и PECC2, руководством министерства промышленности и торговли Вьетнама и министерства науки и технологии.

Согласно межправсоглашению двух стран, во Вьетнаме стране будет построена АЭС "Нинь Тхуан" с двумя энергоблоками. Первый блок планируется ввести в 2020 году, строительство начнется в 2014 году.

ОАО "НИАЭП" - одна из четырех инжиниринговых компаний в российской атомной отрасли. Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков "под ключ". НИАЭП с конца 2011 года является управляющей компанией "Атомстройэкспорта".

ЗАО "Атомстройэкспорт" (АСЭ) - ведущая инжиниринговая компания по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время выполняет контракты по сооружению, в том числе, "под ключ", одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом.

Ключевые слова: Россия, Вьетнам


Другие новости:

Комиссия по расследованию пожара в ИТЭФ за две недели оценит последствия возгорания

В любом случае, ускорительный комплекс в институте будет.

Землетрясение в Иране не привело к последствиям на АЭС "Бушер" - Росатом

Об этом сообщил Сергей Бояркин.

Росатом начнет в 2012 году работы по возведению замещающих мощностей на Смоленской АЭС

Первый блок замещения будет построен не позже 2024 года.


Герой дня

Андрей Епишов

Андрей Епишов: обращение директора ММЭФ-2012 к участникам и гостям форума

Что касается главной цели юбилейного форума, она неизменна в своей стратегической концепции и, разумеется, имеет свои специфические аспекты, обусловленные главной темой форума.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Это нужно понимать. Иначе у российских атомщиков может появиться собственный "Фобос-Грунт". Скажем прямо и без обиняков - свинцовый "Фобос-Грунт".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100