AtomInfo.Ru


Дмитрий Кумановский о гособоронзаказе

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2012

Росатом сегодня является локомотивом ультрасовременных технологий в России, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе посещения вместе с главой Росатома Сергеем Кириенко Всероссийского научно-исследовательского института автоматики (ВНИИА), где 25 января прошло заседание военно-промышленной комиссии.

Как заявил глава Росатома Сергей Кириенко, госокорпорация в 2011 году выполнила гособоронзаказ на 100%, как и в другие годы.

Отвечая на вопрос журналистов, Дмитрий Рогозин отметил, что в Росатоме цикл изготовления продукции гособоронзаказа длительный, а научный задел закладывается десятилетиями.

"Мы еженедельно рассматриваем выполнение гособоронзаказа и хочу отметить, что по Росатому "нерасшитых" узлов нет", - сказал он.

Выполнение гособоронзаказа Росатомом Рогозин назвал хорошим. "Меня это радует, я буду докладывать об этом Владимиру Путину. Результаты хорошие (по Росатому)", - сказал он.

Дмитрий Кумановский, начальник аналитического отдела ИК "ЛМС":

"Росатом является одним из самых надёжных исполнителей заказов в России, подтверждая свой статус компании с мировым уровнем надёжности и предсказуемости для партнёров.

Росатом - один из немногих, кто ежегодно выполняет на 100% свои контрактные обязательства по гособоронзаказу, чем заслужил благодарность Правительства РФ.

Несмотря на то, что атомные технологии берут начало в военных разработках, сейчас именно Росатом выступает создателем новых стандартов и разработчиком технологий для модернизации ядерных сил Министерства обороны.

А гражданские разработки ВПК и теперь востребованы. Например, суперкомпьютеры позволяют моделировать прохождение ядерных реакций и рассчитывать их результат.

Таким образом, взаимовыгодное сотрудничество, соединённое с высокой эффективностью Росатома, позволяет добиваться впечатляющих результатов в сравнении с другими поставщиками Министерства обороны".

Ключевые слова: ЯОК, Дмитрий Рогозин, Мнения


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100