AtomInfo.Ru


Радиационный фон после пожара на АПЛ Екатеринбург не изменился и не превышает природного

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2011

Радиационный фон в районе Мурманска и поселка Росляково, где произошел пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург", по-прежнему в норме, угрозы населению нет, сообщает в субботу ГУ МЧС по Мурманской области.

"Значения мощности экспозиционной дозы изменяются в пределах колебаний природного радиационного фона. Угрозы населению нет", - говорится в сообщении.

По данным измерений, мощность экспозиционной дозы в районе инцидента не превышает 11 микрорентген в час. В пятницу в районе ДК "Судоремонтник" в поселке Росляково, где находятся измерительные станции, радиационный фон также составлял 11 мкР/час.

ЧП произошло в четверг на территории плавучего ремонтного дока судоремонтного завода в населенном пункте Росляково Мурманской области. По данным Минобороны, во время проведения огневых работ произошло воспламенение деревянных строительных лесов, смонтированных вокруг АПЛ, возгорание перекинулось на легкий внешний корпус. Он покрыт специальным резиновым противогидролокационным покрытием.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Возгорание было локализовано в 01.40 мск пятницы, пожар был потушен примерно в 14.00 мск.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, ЯОК, Атомоходы


Другие новости:

Пожар на АПЛ Екатеринбург полностью потушен

Идёт проливка сгоревших конструкций.

Росатом проверяет данные об участии руководства дочек в деятельности других организаций

Будет проверяться декларация о доходах, а также справка об участии в юридических лицах или о наличии ценных бумаг.

В хранилище ОЯТ в США обнаружена неизвестная субстанция

Биологическое происхождение не исключается.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: есть идея

Шутку знаете? Гидропрессу что ни закажи, он всё равно спроектирует автомат Калашникова, то есть, В-320.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100