AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш планирует нарастить выручку к 2030 году более чем в 5 раз, до $10 млрд

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2011

ОАО "Атомэнергомаш" к 2030 году намерено нарастить выручку более чем в пять раз - до 10 миллиардов долларов, сообщил глава компании Владимир Кащенко.

"К 2030 году мы планируем нарастить масштабы бизнеса более чем в пять раз - до 7-10 миллиардов долларов за счет модернизации, развития новых продуктов и международной экспансии. До половины совокупной выручки холдинга будет формироваться за счет экспорта. Для выполнения этих целей до 2030 года мы намерены инвестировать более 5 миллиардов долларов, около половины из которых - уже в ближайшие пять лет", - приводятся его слова в корпоративном издании компании.

Стратегический комитет Росатома 7 октября утвердил стратегию развития "Атомэнергомаша" до 2030 года.

Согласно стратегии, компания намерена вкладывать в технологическое развитие в 2011-2016 годах порядка 10% от выручки. Расходы на НИОКРы в ближайшие пять лет достигнут нескольких десятков миллионов долларов, а к 2030 году вырастут до 250 миллионов долларов.

Сервисное направление должно сформировать к 2016 году не менее 10% выручки и к 2030 году - не менее 20%. ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе Росатома. В состав холдинга входят около 50 энергомашиностроительных предприятий.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Экономика


Другие новости:

Железногорский ГХК завершил строительство пускового комплекса сухого хранилища ОЯТ

Хранилище готово принять первый эшелон с ОЯТ с Ленинградской АЭС.

В хранилище ОЯТ в США обнаружена неизвестная субстанция

Биологическое происхождение не исключается.

АЭС "Бушер" выведут на номинал 20 марта 2012 года - агентство

Об этом заявил министр энергетики Ирана.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100