AtomInfo.Ru


Экспортная выручка Техснабэкспорта выросла в 2011 году на 3% до $3,34 млрд

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2011

Экспортная валютная выручка ОАО "Технснабэкспорт" выросла в 2011 году на 3% и достигла рекордного показателя в 3,344 миллиарда долларов, в то время как рублевая выручка снизилась, сообщил в среду журналистам генеральный директор компании Алексей Григорьев.

"Это все бывает, в основном, конечно, из-за заданных, сценарных или реальных курсов валют", - пояснил Григорьев.

Он также прокомментировал снижение объема рублевой выручки.

"В этом году мы ожидаем выручку на уровне примерно 70 миллиардов рублей, а в прошлом году была более 80 миллиардов. Снижение этого показателя, прежде всего, объясняется тем, что у нас закончился довольно большой контракт на техническое содействие сооружению в Китае последней, четвертой очереди завода по обогащению урана", - сказал Григорьев

По его словам, на снижении доходов начали сказываться и последствия аварии на АЭС в Японии. "Мы учли пожелания компании Tokyo Elektric Power, которая пострадала от мартовского землетрясения и цунами, о сокращении поставок", - сказал глава "Техснабэкспорта".

При этом он отметил, что рентабельность компании в последние годы не менялась и составляет примерно 17-19%.ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром".

Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Компания ведет свою историю с 1963 года, когда на базе объединения "Машиноэкспорт" министерства внешней торговли СССР была создана Всесоюзная контора "Техснабэкспорт".

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт


Другие новости:

Железногорский ГХК завершил строительство пускового комплекса сухого хранилища ОЯТ

Хранилище готово принять первый эшелон с ОЯТ с Ленинградской АЭС.

В хранилище ОЯТ в США обнаружена неизвестная субстанция

Биологическое происхождение не исключается.

АЭС "Бушер" выведут на номинал 20 марта 2012 года - агентство

Об этом заявил министр энергетики Ирана.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100