AtomInfo.Ru


Westinghouse подарил два 30-тонных крана американским студентам-атомщикам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2011

Компания "PaR Nuclear", дочерняя фирма компании "Westinghouse", безвозмездно передала два 30-тонных крана и сопутствующее оборудование американскому вузу.

Получатель подарка на сумму 3 миллиона долларов - центр энергопроизводства и инфраструктуры при университете Северной Каролины, расположенный в Шарлотте.

Краны будут задействованы в учебном процессе по различным дисциплинам, в том числе, по проектированию кранов и другого спускоподъёмного оборудования для атомной отрасли.

Центр энергопроизводства и инфраструктуры - специализированное заведение, созданное в рамках укрепления партнёрства между образованием и промышленностью.

Компания "Westinghouse" заявила также, что будет спонсировать проведение учебных курсов по ряду дисциплин, связанных с атомной отраслью. В частности, речь идёт о проектировании кранов и оборудования для обращения с топливом.

Кроме этого, компания организует курсы по сварному делу на базе своей сварочной мастерской "Rock Hill". Ещё один курс будет связан с КИПиА для атомных блоков.

Ключевые слова: Образование, США, Вестингауз


Другие новости:

Следствие проводит проверку по факту пожара на атомном ледоколе "Вайгач"

Погибло два человека из дежурной смены экипажа.

РФ и Индия планируют подписать документы о строительстве АЭС и поставках истребителей

Детали соглашений помощник российского президента не уточнил.

AREVA объявила список замороженных проектов в сфере ЯТЦ

Приостановки коснутся EREF, Georges Besse-II, MELOX, Comurhex, Trekkopje и Ryst Kuil.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ТК ТВЭЛ в ответ на просьбу электронного издания AtomInfo.Ru уточнить, какие именно сервисы будут локализованы, пояснили так.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100