AtomInfo.Ru


AREVA довольна предварительным одобрением EPR в Великобритании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2011

Группа AREVA с удовлетворением восприняла сообщение о получении проектом EPR предварительного одобрения от британских регуляторов, говорится в пресс-релизе группы.

Получению проектом промежуточного статуса "Interim Design Acceptance Confirmation" (IDAC) предшествовало четыре напряжённой работы, отмечается в пресс-релизе.

Это значимый шаг вперёд на пути к строительству в Соединённом Королевстве блоков с EPR, выбранных компанией "EDF Energy".

Пресс-релиз напоминает, что в июле был заключён контракт между AREVA и EDF на производство заготовок для тяжёлого оборудования новых блоков АЭС "Hinkley Point". На площадке "Hinkley Point C" предполагается установить два блока с EPR.

В Великобритании эксплуатируется 18 атомных энергоблоков. Правительство страны рассчитывает в среднесрочной перспективе заменить устаревшие блоки на современные. Для новых блоков будут выбраны проекты EPR и/или AP-1000.

В июле 2011 года нижняя палата парламента королевства одобрила список из восьми кандидатных площадок для строительства новых блоков в срок до 2025 года.

Ключевые слова: Европа, Великобритания, AREVA, EPR-1600


Другие новости:

Следствие проводит проверку по факту пожара на атомном ледоколе "Вайгач"

Погибло два человека из дежурной смены экипажа.

AREVA объявила список замороженных проектов в сфере ЯТЦ

Приостановки коснутся EREF, Georges Besse-II, MELOX, Comurhex, Trekkopje и Ryst Kuil.

Контрактное соглашение по Куданкуламу-3/4 может не быть подписано в ходе визита Сингха - газета

Индия уклоняется от комментариев.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ТК ТВЭЛ в ответ на просьбу электронного издания AtomInfo.Ru уточнить, какие именно сервисы будут локализованы, пояснили так.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100