AtomInfo.Ru


S&P повысило долгосрочный рейтинг Атомэнергопрома до BBB, прогноз - стабильный

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2011

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг российского атомного холдинга ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" (ОАО "Атомэнергопром") до "BBB" с "BBB-", прогноз - "стабильный", следует из сообщения агентства.

Кроме того, агентство подтвердило краткосрочный рейтинг компании "A-3" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA".

Рейтинговое действие отражает мнение агентства о том, что отчетность по МСФО "Атомэнергопрома" повышает прозрачность компании и снижает информационные риски.

Стабильный прогноз отражает тот факт, что правительство РФ будет продолжать оказывать "Атомэнергопрому" существенную текущую поддержку.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 79,97% акций ОАО "Атомредмедзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Индия снизила ориентиры на 2020 год

Новая цель - 14,58 ГВт(эл.) к 2020 году.

Избран новый совет директоров ОАО "АКМЭ-инжиниринг"

В составе совета - Владимир Троянов.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ТК ТВЭЛ в ответ на просьбу электронного издания AtomInfo.Ru уточнить, какие именно сервисы будут локализованы, пояснили так.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100