AtomInfo.Ru


Третий энергоблок Кольской АЭС включен в сеть

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.12.2011

Третий энергоблок Кольской атомной электростанции в Мурманской области, отключенный во вторник защитной автоматикой, в среду был снова включен в сеть, сообщает пресс-служба АЭС.

"В 00.49 мск включен в сеть энергоблок №3 Кольской АЭС после замены неисправного контрольного кабеля трансформатора Т-6. В настоящее в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1523 МВт", - говорится в сообщении.

Радиационная обстановка в районе расположения станции и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области, является поставщиком электроэнергии для этого региона и Карелии. На станции построены четыре энергоблока с реактором типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

Нижняя палата парламента Японии ратифицировала соглашение с Россией о мирном атоме

Верхняя палата может сделать это до 9 декабря.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.


Герой дня

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский: нужно думать о ядерных топливных циклах

Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
1 декабря мы примем постановление коллегии и перейдём к подготовке национального доклада. Изначально мы установили дату завершения доклада 22 декабря.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100